Баскетбольный клуб «Каспий» уступил в финале соперникам из Атырау

6.01
Вторник,
23 Апреля, 19:39

27 Марта 2018 (10:16) | 2085 | Автор: Александр Рыжих

В Атырау состоялся финальный матч в рамках регулярного XXVI-го чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги. В противостояние вступили команды ПБК «Каспий» и БК «Барсы-Атырау», сообщили в пресс-службе баскетбольного клуба «Каспий».

Первая выездная встреча актауских и атырауских спортсменов проходила в городе Атырау. Матч завершился победой хозяев площадки - 76:53. Лучшими игроками данного матча стали Данил Давлетбаев и Владимир Курочкин, у которых на счету по 10 очков.

Первый период второго выездного матча выдался очень напряжённым, лидер неоднократно менялся за 10 минут. Четверть закончилась преимуществом «Каспия» в 1 очко. Во второй десятиминутке атыраусцы выступали в роли догоняющих, пытаясь несколько раз вырваться вперед, но, не смотря на их попытки, лидерство оставалось за нашим клубом.

За 16 секунд до финальной сирены «Каспий» отставал на 3 очка, но благодаря невероятному броску Романа Марчука удалось сравнять счёт и перевести игру в «овертайм». Дополнительные 5 минут выдались не менее жаркими, команды боролись до последних секунд, постоянно наступая друг другу на пятки.  Решающий 3-х очковый «Барсов» завершил матч в их пользу со счётом 97:94.

Самым результативным игроком стал спортсмен нашей сборной Роберт Пан - 22 очка, 10 подборов.

Напомним, что первые встречи команд состоялись в Актау в стенах СК «Батыр». Первый матч завершился победой БК «Барсы-Атырау» со счетом 89:78. Самым результативными игроками матча стали Азим Ягодкин - 19 очков и Павел Михеев - 18 очков.

Во второй встрече команды также шли на равных, но атырауская команда все-таки одержала победу над «Каспием» со счетом 98:73.

Тренер Евгений Исаков отметил хорошую игру Данила Давлетбаева и Владимира Курочкина. По его словам, им удалось проявить себя с самой лучшей стороны, уверенно и без страха выйдя на паркет против сильных соперников. Самым результативным игроком матча стал Азим Ягодкин - 14 очков.