Актауский спортсмен стал чемпионом Азии по ММА
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 08:10
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Актауский спортсмен стал чемпионом Азии по ММА

30 Мая 2014 (07:46) | 6696 | Автор: Редакция

 

Чемпионат Азии по ММА (смешанные бои) проходил 23-24 мая в Астане. В торжественном открытии соревнований принял участие руководитель администрации Президента РК Карим Масимов, почетным гостем стал Федор Емельяненко, четырёхкратный чемпион мира по ММА в тяжёлом весе, четырёхкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому самбо, заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо.

 

Помимо Казахстана, участие в чемпионате принимали Россия, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Туркмения, Республика Корея, Грузия и Киргизия. Казахстанцы на соревнованиях показали отличный результат – из шести весовых категорий в трех наши соотечественники взяли золотые награды. Таким образом, Казахстан занял первое общекомандное место.

 

 

Одну из трех золотых медалей и чемпионский пояс привез домой актауский спортсмен Мурат Абдурахманов. Мурат ранее занимался вольной борьбой, позже – рукопашным боем. Сейчас спортсмен тренируется в ФСО «Динамо» в секции по панкратиону.

 

Мангистауский спортсмен в первой схватке оставил не у дел корейца. Соперником Мурата во втором бою стал российский спортсмен, считавшийся фаворитом соревнований. Однако наш земляк легко с ним справился. В финальном поединке Мурат Абдурахманов должен был встретиться с киргизом. Но ввиду неявки соперника на ринг казахстанец был признан чемпионом. Чемпионский пояс и золотую медаль нашему земляку вручил Федор Емельяненко.

 

 

Мурат Абдурахманов – воспитанник актауской школы панкратиона и ММА. Тренировки по этому виду спорта проходят в ФСО «Динамо». Со спортсменами работают несколько тренеров: Нурбек Мунлыков, Азамат Абилов, Руслан Казиев. По словам тренера Нурбека Мунлыкова, Мурат в этом году находится на подъеме спортивной карьеры – за год он не проиграл ни одного боя и подтвердил звание мастера спорта в трех дисциплинах.

 

- Мы очень счастливы, что наш спортсмен добился таких впечатляющих результатов. Мы и дальше будем ориентироваться только на победу. В подготовке спортсменов и организации поездок на соревнования нам помогает Управление физической культуры и спорта, а также ДВД, предоставляющее зал для тренировок. Хотелось бы поблагодарить эти ведомства за поддержку, - сказал Нурлыбек Мунлыков.

 

 

{videobox}GotkY8l042o{/videobox}

 

{videobox}U-tJH35Eb6Y{/videobox}

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему