Судьи Мангистау устроили спортивные состязания в честь 25-летия Независимости страны
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 13:58
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Судьи Мангистау устроили спортивные состязания в честь 25-летия Независимости страны

12 Декабря 2016 (15:49) | 6207 | Автор: Гульнара Аргын

 

В спортивном комплексе имени Досана батыра прошли спортивные состязания между судами Мангистауской области. Главной целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, а посвящено оно

25-летию Независимости Казахстана, сообщает пресс-служба областного суда.

 

Работники Фемиды на один день сменили судейские мантии на спортивную форму. В суде отметили, что такие соревнования повышают работоспособность сотрудников, выявляют талантливых работников для участия в республиканских турнирах.

 

Участниками мероприятия стали председатель Мангистауского областного суда Жаксылык Аланов, коллективыгородских, районных и приравненных к ним судов, председатели апелляционной коллегии, а также представители НПО и СМИ.

 

Всего за звание лучшей боролись пять команд, участников было 25 – столько лет исполняется Независимости страны в этом году.

 

У каждой команды была своя форма, каждый участник подготовился основательно. За выступлением наблюдали профессиональная судейская бригада и жюри.

 

Соревнования состояли из шести туров. Стартовали с приветствия и девиза, затем началась самая увлекательная часть состязаний – «Веселая эстафета». Участники в мешках передвигались прыжками, бегали с мячом, прыгали на скакалках и устраивали забеги наперегонки с грузом в руках.

 

 

В третьем туре «Асык-party» участники на некоторое время «впали в беззаботное детство», они показывали свое умение в национальной игре – асык, далее по одному из членов команд вызвали на площадку для демонстрации игры в лянги.

В пятом туре команды состязались в поднятии 16 килограммовой гири, а в завершающем, шестом перетягивали канат - «аркан тарту».

 

По результатам состязаний первое место заняла команда Мангистауского областного суда «Адилет». Серебряным призером стала команда «Азаттык» - ее составляли работники Актауского городского суда, экономического и административного судов.

Ну а замкнула тройку призеров команда «Бирлик», состоящая из работников специализированного межрайонного уголовного суда Мангистауской области, суда по делам несовершеннолетних, суда №2 города Актау и Каракиянского районного суда.

 

В номинации «Лучший игрок» победила ведущий специалист Мангистауского областного суда Гулбаршын Беришбаева.

 

Победителю и призерам были вручены специальные кубки, дипломы и ценные подарки.

 

- Этим мероприятием мы хотели внести свой вклад в пропаганду спорта, а также в возрождение национальных игр, которые уже начали забываться.

Представители старшего поколения наглядно показали молодым, как они сами в молодости интересно и с пользой для здоровья проводили свободное время, - сказали в областном суде.

 

Фото пресс-службы областного суда

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему