Кикбоксеры из Актау завоевали шесть медалей на Кубке Казахстана в Петропавловске

6 Декабря 2016 (17:27) | 8150 | Автор: Гульнара Аргын

Шесть медалей, в том числе одну золотую, завоевали актауские спортсмены на Кубке Казахстана по кикбоксингу памяти мастера спорта международного класса Азамата Нурпеисова. Соревнования проходили в городе Петропавловск, сообщил корреспонденту Tumba.kz тренер ребят Есенмурат Селиков.

За медали высшей пробы боролось около 150 спортсменов из всех регионов страны. Файтеры выступали в 16 весовых категориях по двум направлениям - фулл контакт и К-1.

Мангистаускую область представляли шесть спортсменов, среди которых самым успешным оказался Чингыс Искаков, выступавший в весовой категории до 86 килограммов.

Главным соперником Чингыса стал его же земляк, актауский файтер Жубаткан Сайынов, который в итоге занял второе место.

Обладателями серебряных медалей также стали Онербек Селбай, выступавший в весе 63,5 килограммов и Сабит Курашов в весе 57 килограммов.

Медали бронзового отлива домой привезли Танатар Хамитов (63,5), выступавший в разделе К-1, и Жаксыбек Азанов ( 81 кг).

Эти соревнования являются отбором на чемпионат страны, который пройдет в апреле, а уже оттуда будет формироваться состав на Азиатские игры в Ашхабаде.

- Выступлением ребят я доволен. Благодарен им за самоотдачу, упорный труд, за осознание того, насколько нам нужны такие результаты. В очередной раз порадовал Чингыс Искаков, как помните, в этом году он поднимался на высшую ступень пьедестала на чемпионате Казахстана, завоевал также бронзовую медаль на Кубке мира. Все ребята молодцы и расслабляться им особо некогда, будут готовиться к новым соревнованиям, - сказал старший тренер по кикбоксингу Есенмурат Селиков.