В Актау прошел второй матч в рамках Чемпионата РК по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги

8 Ноября 2016 (09:59) | 4949 | Автор: Надежда Шульга

ПБК «Каспий» 7 ноября провел второй матч с ПБК «Астана» на родной площадке в рамках XXV-го Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги, сообщили в пресс-службе ПБК «Каспий».

Наша команда взяла отличный старт, опередив соперника на первых минутах, но удержать лидирующую позицию не удалось. Астанчане стремительно опередили по очкам. Первый период закончился со счетом - 7:14. Вторая десятиминутка так же началась с успешных атак для нашей команды, каспийцы начали набирать очки. Однако к концу четверти «Астана» увеличила свое преимущество - 19:32.

- Третий период прошел под управлением столичной команды. Гости старались увеличить свой отрыв, но игроки нашей команды проявили характер и бились до конца. Период закончился со счетом - 33:55. Четвертый период оказался самым успешным. Команда собралась с духом, показала хорошую игру и опередила астанинский клуб на 4 очка - 19:15, но, к сожалению, догнать ПБК «АСТАНА» уже не получилось, -  сообщил Александр Галиев, пресс-секретарь ПБК «Каспий».

Итог игры ПБК «Каспий» против ПБК «Астана» - 52:70 (7:14, 12:18, 14:23, 19:15).

По результатам игры самым результативным игроком ПБК «Каспий» стал капитан команды Азим Ягодкин, набрав  14 очков. Отличились в матче: Роберт Пан (10 очков), Шаим Куанов (8 очков),Сергей Казанцев (6 очков), Аймурат Саткеев (5 очков), Виталий Лапченко (4 очков),  Жандос Утесинов (3 очка), Роман Марчук (2 очка).

Следующую серию игр команда ПБК «Каспий» проведет на выезде  26 и 27 ноября в городе Атырау, против команды БК «Барсы Атырау».

Фото предоставлено прес-службой ПБК "Каспий"