Профессиональный  bmx-тер Равиль Насыров: На AktauOpenFest мы приехали по своей инициативе
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 00:40
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Профессиональный bmx-тер Равиль Насыров: На AktauOpenFest мы приехали по своей инициативе

17 Сентября 2016 (15:08) | 9880 | Автор: Айнур Кемалова

 

Одним из ярких представлений на   IVежегодном фестивале «AktauOpenFest2016» было выступление BMX. Ребята показывали велосипедные трюки, подпрыгивая на велосипедах высоко в  воздух.

  Первый профессиональный bmx- тер в Казахстане 23-летний Равиль Насыров в интервью рассказал об этом виде экстремального спорта.

 

 Когда вы начали заниматься этим видом спорта?

- Этим спортом я занимаюсь с 2009 года, начинали мы в Алмате, сейчас мы постепенно начинаем путешествовать со своим оборудованием.   В Казахстане этот спорт начинает только развиваться и находится еще на маленьком уровне, мы все делаем, чтобы этот спорт у нас развивался. Мы самостоятельно финансируем свои поездки, также ремонт,  в общем, сами варим, сами красим, сами  пилим все это.  У меня команда состоит из 10 человек, из них двое ребят из Киргизии.

 

      Как вы оказались на AktauOpenFest?

         - На AktauOpenFest нас пригласили, но больше это была наша инициатива, потому что мы за развитие  этого вида спорта. Мы своим ходом проехали на фестиваль, преодолев путь за 4 суток на внедорожнике с прицепом и оборудованием.  Цель нашего приезда не соревнование, а  показательные выступления,  шоу-программа.  Город, кстати, очень красивый, погода радует и атмосфера очень хорошая.

 

 

Раньше вы что-нибудь слышали об AkyauOpenFest ?

- Да, слышали, изначально нас это заинтересовало и сподвигло приехать сюда, потому что здесь  очень отличная локация : море, скалы и т.д  Для нас   это отдаленная точка в Казахстане и нам захотелось приехать и показать ребятам свои выступления.

 

 

 BMX –экстремальный вид спорта, на сколько вы подготовлены к нему?

- Да,  это очень опасный вид спорта, наши конструкции сделаны так, чтобы это было максимально безопасно. На приземление  предусмотрен  40 см поролона, который смягчает удар. Во время трюков падения были, также  у ребят были переломы, обычно надрываются связки, но на все это влияет страх, главное нужно его преодолеть.

 

 

Вы сами в жизни любите риски?

- Ну да, без адреналина в жизни становится скучно.

 

Для BMX используются специальные велосипеды, а можно сделать аналогичные трюки на обычном велосипеде?

 

- Ну можно, конечно, но  надо понимать, что это не специализированные велосипеды, которые быстро ломаются. Для специализированных велосипедов, чтобы они не ломались, добавляют специальные материалы: титан ,  алюминий, и т.д. За счет этого велосипед дороже и мощнее.

 

Что вы пожелаете Актау накануне  Дня города , а также  25-летия Независимости РК?

    - Ну что пожелать, у вас итак все замечательно, я желаю, чтобы люди друг к другу были доброжелательнее и чтобы город активно  развивался в спортивном направлении, потому что здесь есть море и волны, здесь много условий для  развития разного вида спорта.

 

 

Фото автора 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Философ, 18 Сентября 2016 (23:12)
0 0
Айгуль, отчасти с вами согласен, как говорится оптимист придумал самолет, а пессимист -парашют, все относительно в нашем мире, но слава богу, пока у нас две полосы- серая и серая)))
Айгуль, 18 Сентября 2016 (22:22)
0 4
отличный фестиваль, радует то что это хоть кому-то нужно
Что там отличного? Жалкие потуги изобразить радость, какие-то странные конвульсии называемые, не поворачивается язык назвать танцем исполняемые разными ″би″, видимо с намёком что не только ″они их″, но и ″они этих в разных позах″, скакания по фанерным жёрдочкам опять же непонятно почему имеющие какое-то отношение к спорту (какое?), обрезанный баскетбол, обрезанный велоспорт, обрезанные слова и музыка... всё какое-то недоделанное, огрызки, обрезки от культуры, спорта, живописи, с молодости приучаемое а-ля ″сойдёт и так″. И такие огромные вбуханные из городского бюджета деньги где все 3 дня приходили поглазеть от силы 5-6 тысяч человек половина из которых сами участники и волонтёры (исключая концерты). А на редких лицах старшего поколения вообще страшно было смотреть, взгляд выражал смесь испуга, брезгливости и недоумённого вопроса? ″Что это за хрень? И вот за это воевали наши деды?″... Единственным светлым пятном были национальные виды спорта, но и они были кукольные какие-то, совсем не по тем правилам какие были исторически заложены изначально, особенно ″асыки″, они же ″альчики″, они же по-дворовому ″мослы″.... Короче нет будущего у этой молодёжи. Обычные манкурты, думающие чужим языком, сленгом и понятиями, отбившиеся от своего народа, без традиций, веры и единого этно-культурного пространства. В глазах только алчность, раболепие перед всем забугорным м звериный огонёк. Страшно что со всеми нами будет, если мы завтра передадим государство в их руки.
Игорь, 18 Сентября 2016 (16:56)
0 0
Как черепахи ползем по этому виду спорта, но ребята молодцы, проехали такое расстояние, да еще по нашим полуубитым дорогам.
Куаныш, 18 Сентября 2016 (10:32)
4 1
Тут все ″по своей инициативе″, приезжают за свои кровные, да ещё и доплачивают чтобы только поприсутствовать. Многие квартиры продали лишь бы участвовать.

Чушь не неси...отличный фестиваль, радует то что это хоть кому-то нужно, и то что этим хоть кто-то занимается...так что наоборот нужно поддерживать все это
Сергей, 17 Сентября 2016 (18:31)
4 5
Тут все ″по своей инициативе″, приезжают за свои кровные, да ещё и доплачивают чтобы только поприсутствовать. Многие квартиры продали лишь бы участвовать.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему