Второй этап гонки Italian Baha казахстанский экипаж Юрия Сазонова и Дмитрия Цыро завершил на трех колесах
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 00:52
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Второй этап гонки Italian Baha казахстанский экипаж Юрия Сазонова и Дмитрия Цыро завершил на трех колесах

27 Июня 2016 (10:29) | 3003 | Автор: Катерина Панасян

 

Потеряли по дороге колесо, но вернули себе место в первой десятке. Девятые по итогам второго этапа и 12-е в общем зачете - такого успеха добились пилот Юрий Сазонов и штурман Дмитрий Цыро на втором этапе гонки ItalianBaha.

 

Как мы уже отмечали, экипаж едет на новой для себя машине - прототипе «FordRanger». И поскольку с автомобилем ребята познакомились меньше чем за сутки, это составило определенный дискомфорт. От этих мыслей их отвлек инцидент на старте первого этапа, когда организаторы неожиданно пропустили перед казахстанским экипажем дуэт местных автолюбителей.

 

Перед вторым этапом, который состоял из двух кругов протяженностью 82 км, штурману Дмитрию Цыро удалось добиться компенсации за случившееся от организаторов. На старте первого круга с 18-й позиции им дали возможность выехать с интервалом в две минуты, вместо положенной одной минуты, на втором круге с интервалом три минуты. Всё это и мастерство гонщиков позволили прорваться из второй десятки в первую.

 

 

Юрий Сазонов вспоминает момент, который заставил экипаж довольно серьезно понервничать:

[quote]Это произошло за десять километров до финиша первого круга - у нас пробилось колесо. Менять его - значит терять время. В условиях итальянской бахи, когда разрыв между участниками исчисляется секундами, потратить четыре минуты на замену колеса – большая роскошь. Поэтому мы решили продолжать движение, немного снизив скорость. Тем более что такой опыт у меня уже есть: на одном из этапов «AfricaEcoRace» я проехал практически треть дистанции с одним спущенным колесом, покрышка порвалась в клочья. К финишу примчался, высекая искры ободом колеса. В этот раз, несмотря на то, что машину сильно кренило, удалось сохранить темп - вместо четырех минут потеряли только одну и финишировали. Во время перерыва механики устранили все неполадки.[/quote]

 

На этом этапе гонки есть трамплин «BigJump», его любят фотографы и зрители, потому что машина в прыжке отрывается от земли всеми четырьмя колесами. Но 213-й экипаж не рискнул удивлять болельщиков.

 

 

 

Дмитрий Цыро:

[quote]Сильно не прыгали, машина новая – неизвестно как приземляется, Юра очень бережно к ней относится. Если бы у нас было на этой машине немного больше опыта, то вполне могли бы «зажечь» как следует. А так пока подстраховываемся. Навигации особой здесь нет, задача штурмана - своевременно предупреждать об опасности – где мостики, где повороты, подбросы. Очень интересно идти по руслу реки, вода то справа, то слева и на скорости 140-150 км просто взлетаешь.[/quote]

 

Сегодня экипаж №213 стартовал с 13-й позиции, на одну позицию Сазонов и Цыро сдвинулись из-за одного из участников «листа приоритета», то есть из списка пилотов, которым первенство в стартовом листе дают за победы в национальном первенстве, на этапах европейского первенства, кубка или чемпионата мира. Третий этап составляет 171,92 км.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему