Второго июня завершился третий этап «Ралли Казахстан-2016»
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 05:51
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Второго июня завершился третий этап «Ралли Казахстан-2016»

2 Июня 2016 (14:29) | 5342 | Автор: Катерина Панасян

 

Преодолев более 500 км, участники возвращаются из Киндерли в Актау. Победителями, как и на прошлом этапе, стали Андрей Чередников и Андрей Рудницкий на автомобиле «Ford 150 Evo», пройдя дистанцию за 3 часа 26 минут 52 секунды.

 

Положение в тройке лидеров гонки тоже не изменилось: Юрий Сазонов (Казахстан) и Дмитрий Цыро (Украина) удерживают первое место, за ними идут победитель «Ралли Казахстан-2015» Андрей Чередников (Казахстан) и Андрей Рудницкий (Беларусь). На третьем месте держатся гонщики из Литвы Антанас Юкневичус и Римвидас Римса.

 

Участники соревнований отмечают, что день выдался очень скоростным и интересным. Спортсмены не только отвоевывали драгоценные минуты за возможность быть в числе победителей, но и успевали наслаждаться невероятными красотами казахстанской земли.

 

Андрей Чередников, пилот команды «Kazakhstan»:

[quote]Самый яркий образ ралли-рейда воплощен на нашей волшебной родной земле. Фантастическое разнообразие дорожек и пейзажей. Такая палитра красок из трав, запахов! Все было здорово. Очень часто меняющиеся дорожки – от быстрых к рулежным, от рулежных к прыгучим. Были труднораспознаваемые участки, где ехали почти на максимальной скорости в траве по еле видной дороге. Дух захватывает! И немножко становится страшно, потому что практически ничего не видно.[/quote]

 

 

Юрий Сазонов, лидер генеральной турнирной классификации по итогам трех этапов «Ралли Казахстан-2016» также делится своими впечатлениями о третьем этапе:

[quote]Мы летели максимально быстро для нашего болида, которому много лет. И по времени проехали очень быстро, без ошибок. Нигде не сели и не застряли, в общем, без приключений. Вчера ребята – молодцы! потрудились: сломался редуктор, много времени пришлось помучиться. Такая работа довольно кропотливая, потому что пришлось его разобрать. К утру машина была на старте, мы сели и поехали.[/quote]

 

Экипаж из Литвы в составе пилота Антанаса Юкневичуса и штурмана Римвидаса Римса восхищен прохождением этапа, отмечая звездочками в роад-буке особо понравившиеся места, как и вчера.

 

Римвидас Римса:

[quote]Очень красивый ландшафт. Всем друзьям посоветую сюда приезжать на гонку. Эта земля подходит отлично, участки для заездом потрясающие. Я бы дал десять из десяти.[/quote]

 

Многие участники отмечают - в четвертом этапе ожидают трудности: много тяжелых песков, в которых любая остановка может стоить спортсменам 10-15 минут. От штурманов потребуется быть предельно внимательными и не допускать ошибок в навигации.

 

Следующий этап ралли определит кандидата на включение в календарь Кубка мира по ралли-рейдам FIA (Международная автомобильная федерация). Гонщики проедут почти 460 км, включая скоростной спецучасток в 334 км. Завершится соревнование третьего июня в Актау.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Воланд, 3 Июня 2016 (07:15)
0 0
если честно, я никогда не понимал этот вид спорта...
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему