Актауская молодежь встретилась с известными казахстанскими спортсменами
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 18:03
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Актауская молодежь встретилась с известными казахстанскими спортсменами

26 Мая 2016 (13:32) | 4187 | Автор: Катерина Панасян

 

Дворовый клуб «Ақжелкен» при ГККП «Центр школьник» Актауского городского отдела образования организовала встречу молодежи с именитыми боксерами - Адильбеком Ниязымбетовым и Бериком Абдрахмановым.

 

Открывая встречу, педагог-организатор дворового клуба «Ақжелкен» Амангуль Жилгелдиева отметила, что для развития спорта созданы все необходимые условия. Задачи перед клубом в целях популяризации спорта, ведения здорового образа жизни реализуются на хорошем уровне. Есть перспективные ребята, которые выступают на различных спортивных аренах и добиваются высоких результатов.

 

 

Амангуль Жилгелдиева, педагог-организатор дворового клуба «Ақжелкен»:

[quote]При нашем клубе функционируют секции по каратэ, таэквондо, кикбоксингу, а также кружки по туризму и молодой физик. Клуб посещают около 400 ребят. Хочу отметить заслуги педагогов: Куангали Дастанулы, Сагындык Сариев, Сауирбек Джанабаев, Балнур Орынбасарова и Ермек Асанов, за их огромный вклад в образование и воспитание подрастающего поколения.[/quote]

 

Встреча, в ходе которой известные спортсмены ответили на многочисленные вопросы собравшейся аудитории, прошла в актовом зале средней школы № 14 города Актау. В ходе встречи Адильбек Ниязымбетов и Берик Абдрахманов отметили, что они всегда рады возможности пообщаться с молодежью и рассказали о спортивной карьере и личной жизни.

 

Ответив на все вопросы, известные спортсмены призвали воспитанников задуматься о будущем, сделать правильный выбор в жизни, вести здоровый образ жизни и пообещали боксировать в полную силу на предстоящих летних Олимпийских играх в Рио Де Жанейро. 

 

 

Адильбек Ниязымбетов:

[quote]Чтобы добиться желаемых результатов, нужно все время пропагандировать спорт, только тогда можно привлечьмолодежь к занятиям физической культурой, добиться посещения молодыми людьми стадионов, спортзалов и игровых площадок. Что касается предстоящей Олимпиады, мы постараемся оправдать доверие наших земляков.[/quote]

 

Амангуль Жилгелдиева выразила благодарность спортсменам за то, что, несмотря на занятость, они нашли время посетить школу и встретиться с молодежью. Также она вручила благодарственные письма и дипломы с подписью директора центра «Школьник» Акмарал Озганбаевой отличившимся ученикам и педагогам дворового клуба.

 

В завершении встречи все желающие получили автографы спортсменов и смогли сделать фото на память.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ангелина, 26 Мая 2016 (14:01)
2 0
Балнур Орынбасарова замечательная девушка! И тренер отличный!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему