Спортивные площадки «Aktau Open Fest 2015»: воркаут
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 21:48
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Спортивные площадки «Aktau Open Fest 2015»: воркаут

1 Сентября 2015 (09:35) | 5088 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Уже в третий раз гостями фестиваля «AktauOpenFest» стали представители такого вида спорта как воркаут. Участники команды «BarBars» (город Астана) проводили мастер-классы для зрителей, а кроме того выступили в качестве судей на проходящих в рамках фестиваля соревнованиях среди актауских воркаутеров.

 

Спортсмены из Астаны, по мнению автора, достаточно хорошо мотивировали актаускую молодежь к занятиям спорта. По крайней мере, в течение всех трех дней фестиваля спортивная площадка для воркаута ни разу не простаивала впустую.

 

О том, на каком уровне находится развитие воркаута в Казахстане, сегодня нам рассказал Президент Федерации Street Workout Казахстан и один из основателей команды «Bar Bars» Рамазан Омаров:

- Для нас очевидным является тот факт, что с каждым годом уровень организации фестиваля «AktauOpenFest» становится все сильнее. Привлекается все больше профессиональных казахстанских и зарубежных спортсменов. Такие мероприятия очень полезны для казахстанской молодежи. Потому что с помощью Интернета молодые ребята наблюдают за своими любимыми спортсменами. А когда те приезжают сюда и показывают свои навыки вживую, лично общаются с молодежью, то это уже совсем другой уровень мотивации.

 

 

- Насколько сильны мировые позиции Казахстана в воркауте?

 

- В этому году в Казахстане впервые прошел Чемпионат Мира по воркауту. На мероприятие были приглашены спортсмены из 75 стран мира. Кроме того, почетным гостем фестиваля стала мировая легенда воркаута Ганнибал Фор Кинг. Приятно отметить, что на этом чемпионате в одной из категорий первое место занял спортсмен из Казахстана, второе место – представитель Украины, а третье – представитель России. К слову, в настоящее время на территории СНГ самые сильные позиции по воркауту именно у Казахстана, России и Украины.

По моему мнению, в США, где воркаут и зародился, он остался в рамках одной из молодежных субкультур. В СНГ же воркаут является уже больше профессиональным видом спорта.

 

 

- Каков уровень развития воркаута в Актау?

 

- Именно в те периоды, когда проходит фестиваль «AktauOpenFest», и мы приезжаем с мастер-классами, среди актауской молодежи ощущается мощный прирост желающих заниматься данным видом спорта. Но, к сожалению «AktauOpenFest» проходит только один раз в год. А год, как Вы понимаете – это понятие растяжимое. И уже где-то через полгода многие из ребят, скажем так, немного расслабляются.

 

 

- Что нужно сделать для того, чтобы исправить данную ситуацию?

 

- Нужно серьезно заняться организацией хотя бы нескольких городских соревнований по воркауту в течение года, а так же строить специализированные площадки для воркаута, на которых молодые актауские ребята могли бы готовиться к этому фестивалю.

 

- Ваши пожелания актауской молодежи?

 

- Не пейте, не курите и ставьте перед собой правильные цели. Не останавливайтесь на пути к их достижению, и тогда у Вас все получится.

 

- Благодарим за беседу.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сеньорита, 1 Сентября 2015 (14:01)
0 0
круто!!!!!!!мы с удовольствием посмотрели все выступления!в восторге дети!побольше и почаще бы таких фестивалей!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему