За 2 месяца жители Актау отдали мошеннице-целительнице ювелирные украшения почти на 8 млн тенге
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 17:24
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

За 2 месяца жители Актау отдали мошеннице-целительнице ювелирные украшения почти на 8 млн тенге

14 Июля 2015 (09:15) | 13576 | Автор: Ланга Черешкайте

 

В декабре прошлого года женщина сняла в одном из домов 14 микрорайона Актау квартиру. Подала на телевидение в бегущей строке объявление, указав номер городского телефона данной квартиры, о том, что занимается оказанием услуг народной целительницы: снимает порчу, сглаз, оказывает помощь в финансовых делах и т.д.

 

- С середины декабря 2014 г. по 20 января 2015г. подсудимая «Х» путем обмана и злоупотребления доверием граждан незаконно завладела ювелирными изделиями граждан. Так одна женщина отдала ей украшения на 240 000 тенге, у другой ей удалось вытянуть 7 468 590 тенге. Еще одна пострадавшая рассталась с ювелирными украшениями на 200 000 тенге. Между тем еще до начала судебного заседания подсудимая возместила причиненный вред потерпевшим, и между ними состоялось примирение, - сообщили в пресс-службе актауского городского суда.

 

Приговором Актауского городского суда Х. осуждена по ст. 190 ч. 4 п. 2 УК РК, и ей в соответствии с заключенным процессуальным соглашением назначено наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы, с конфискацией имущества. Ее также пожизненно лишили права заниматься народным лечением, гаданием, снятием порчи и сглаза.

 

Однако ввиду того, что у женщины есть ребенок, судья исполнение приговора отсрочил на пять лет до февраля 2020 года. В настоящее время приговор Актауского городского суда еще не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сталин, 15 Июля 2015 (00:40)
0 0
Sunny, спасибо за фильм ″Мадам Ирма″.
Обожаю французский кинематограф!!!
Letty, 14 Июля 2015 (20:49)
0 0
или почему подлецу всю жизнь всё сходит с рук? Как в таком случае работает энергия?

Может вы не все знаете об этих людях. Порой люди говорят только хорошее, какие они успешные и правильные. А потом выясняется, что муж изменяет, ребенок тупой и на работе не все так ладно, как кажется.
Сталин, 14 Июля 2015 (19:37)
0 0
Кстати, ″о Карме″.
Вот к примеру:
http://www.ratel.kz/raw/akim_kurchumskogo_rayona_vko_zastrelen_v_sobstvennom_dome/
Кто знает, от чего ушёл наш недавно снятый со скандалом аким...
Сталин, 14 Июля 2015 (19:35)
0 0
И как хорошим людям порой везет. И это легко объяснить законами физиками. Это обычная энергия

Сможете объяснить почему хорошим людям невезёт, или почему подлецу всю жизнь всё сходит с рук? Как в таком случае работает энергия?
jessika, 14 Июля 2015 (19:02)
0 0
В гадание не верю, но верю в карму

Не до одурения, надеюсь. А то есть такие, когда человек споткнется или поперхнется кричат - это карма. Или если их продавщица обсчитает на 10 тенге буду проклинать и говорить о карме.
ilona, 14 Июля 2015 (18:59)
0 0
Муж один раз сходил к Ноне. Друзья посоветовали, типа да сходи. Сказала все, что есть в данный момент - описала работу, коллег, родителей, машину, квартиру, меня. Даже сказала с ходу, кто я по национальности. Учитывая, что мы с мужем разные и я не ходила с ним. Про будущее сказала все хорошее, сказала какие у нас планы и когда они осуществляться. Пока ничего не сбылось. А прошло уже много лет.
Мне кажется, что когда человек увидит свое будущее, оно изменится. Будущее должно оставаться тайной.
Ёшкинкот, 14 Июля 2015 (18:55)
1 0
Карина, вы сейчас насоветуете, свою бабку надо иметь, это что как парикмахера или массажиста? Ну вы воообще.....
Letty, 14 Июля 2015 (18:50)
1 0
В гадания не верю. Как и в астрологию, карму, толкование снов и тырыпыры

В гадание не верю, но верю в карму. Вот чего навидалась в жизни, как люди полные говна вляпывались в такое же говно. И как хорошим людям порой везет. И это легко объяснить законами физиками. Это обычная энергия.
Виолетта, 14 Июля 2015 (18:49)
1 0
Я скорее поверю в силу материнской любви, что мысли ее материальны, что если один чел. сильно волнуется за другого - если он поддерживает, ребенок (любимый человек) выздоравливает от одной силы духа, от знания, что тебя не бросили, что ты не один, что есть для кого жить и т.п... скорей психология, чем мистика. Все наши проблемы, болезни и лечение - от нашей же головы, поэтому тело должен лечить врач, а дух - близкие люди своим присутствием и заботой.
Еще верю, что есть люди, кот. могут поднять у других дух и ползающий воспрянет и будет жить. Сила внушения и сила веры - очень сильные две штуки - это проверено годами, это из древности идет. Вот много раз убеждалась, что можно мужчину направить туда, куда захочешь - он или пропадет, или горы свернет...тоже самое в болезни и в своей жизни.
Надо настраиваться на позитив - и будет позитив. А к гадалкам ходят люди, кот. очень любят себя пожалеть или отчаянные горем. Ими и пользуются.
Карина Актау, 14 Июля 2015 (18:47)
0 0
Знаете к гадалкам и гаданиям можно относится по разному. Но существует еще и такое, что каждому человеку надо найти свою бабку. Я то же ходила по гадалкам и с подругами и одна. Не очень верила, практически забывала сразу все что говорили. Но последнее время предсказания двух из них начали сбываться. причем я вспоминаю об этом когда события уже произошли. Так что верить или не верить дело каждого. Но что-то все-таки существует.
Валентина Белова, 14 Июля 2015 (18:43)
0 0
В гадания не верю. Как и в астрологию, карму, толкование снов и тырыпыры. В инопланетян тоже почти не верю.
LiLy, 14 Июля 2015 (18:39)
0 0
Вот так эмоциональные глупышки и попадаются на крючок цыганок и гадалок. А те и рады «запугивать» порчами да сглазами. мне кажется, и 100 лет пройдет — ничего не изменится.
Б.О.Н, 14 Июля 2015 (18:31)
0 0
К счастью мне довелось видеть настоящих гадалок и видеть, как они работают. Поэтому, покажите мне любую гадалку, и увидев как она раскладывает карты, я с точностью в 100% смогу определить шарлатанка она или действительно гадалка.
Современное гадание делится на два вида. 1 – это интерактивное гадание, или гадание через интернет. Это может быть переписка, это может быть аудио звонок, это может быть видео звонок. Все эти виды гадания объединяет одно – враньё (шарлатанство). 2 – это гадание, как говорится, при живом контакте, когда человек приходит к гадалке. В 98% случаях, это будет либо обычная психология, либо наглый обман.
Как это происходит у настоящей гадалки. Как только вы появляетесь в дверях, гадалка вас обязательно остановит. Три секунды на вас посмотрит, и сразу вам скажет, зачем вы пришли, какая у вас проблема, и как эту проблему решить. Если хотя бы в одном пункте ошибка, либо этого вообще не случилось, сразу разворачивайтесь и уходите. Перед вами не гадалка, а шарлатанка.
Теперь объясняю почему.
Если человек гадает другим, то соответственно гадает и себе. Если гадалка говорит, что она хорошо гадает другим, а себе нагадать не может, и это обосновывает, это шарлатанка.
Настоящая гадалка обязательно гадает себе.
А соответственно погадав себе, она уже знает, в какой день, в какое именно время, к ней придёт конкретный человек, и с какой проблемой. У гадалки будет и описание этого человека и в чём человек будет одет.
Именно по этой причине гадалка остановит на пороге, оценит человека в течении 3 секунд, тот ли человек пришёл, и соответственно сразу человеку всё расскажет. Ошибок у настоящих гадалок не бывает.
Всё остальные случаи это шарлатанство.
Теперь ещё один очень важный момент.
У любого психолога – гадалки (не у настоящей гадалки, а у шарлатанки), есть доверенное лицо, и часто бывает так, что не один это человек. Эти доверенные люди, сидят либо на проценте от гадания, либо на зарплате у шарлатанки. Их обязанность создать очередь на момент прихода клиента.
А так же их вторая обязанность, найти клиента, привлечь его. Это делается по методу психологического портрета человека. Так называемые азы психологии. Вычислить в общественном месте человека, у которого есть какая-то личная проблема, потом ненавязчиво, не привлекая подозрений, завести знакомство с этим человеком. Можно сказать подружиться. Это может случиться сразу, может спустя месяцы, когда люди становятся подругами или друзьями. Естественно, человек у которого проблема начинает этой проблемой делиться. С этого момента клиент в ловушке и ловушка захлопнута.
Дальше доверенный человек сделает всё, что бы человек с проблемой, оказался на приёме у шарлатанки. Достаточно одной встречи, технологии НЛП, и через месяц человек уже залезает в долги, берёт кредиты в банке, продаёт недвижимость.
Что бы, не стать таким клиентом, надо быть немного хитрее шарлатанки.
Шарлатанка, пока идёт процесс начала гадания, разными не хитрыми способами выводит человека на откровенный разговор, благо любой человек имеющий проблему, эту проблему с охотой выкладывает, если видит «благодарного слушателя», этого достаточно, после этого или в процессе этого происходит спектакль под названием – гадание. И уже шарлатанка, всё что знает о клиенте либо со слов доверенного лица, либо непосредственно от клиента, начинает пересказывать проблему, только уже своими словами. Получается что? Всё верно, получается, что человек – клиент начинает верить. А когда человек верит, он начинает платить.
Вадим1963, 14 Июля 2015 (18:22)
0 0
благодаря ей я приготовила. так получилось. не говорите если не знаете.
Так она вам рецепт что ли сказала, ну дык тырнет вам в помощь, не надо для этого куда-то ходить и тем более платить.
Elenka, 14 Июля 2015 (16:48)
1 0
Шапоклячка, гороскопу деньги и украшения хотя бы носить не надо.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему