В Актау вор украл из мечети 60 тысяч тенге
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 16:36
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

В Актау полицейские задержали мужчину, укравшего из мечети 60 тысяч тенге

10 Июня 2015 (13:28) | 5682 | Автор: Тимур Казиев

 

Полицейские задержали подозреваемого в краже, произошедшей в мечете. По информации пресс-службы ДВД Мангистауской области, вечером неизвестный мужчина пришёл в городскую мечеть, расположенную в 26 микрорайоне, но, как выяснилось, не в поисках духовных ценностей и покаяния, а с целью святотатства. Воспользовавшись свободным доступом в мечеть, отсутствием внимания со стороны служителей культа и посетителей, он предварительно порылся в карманах верхней одежды, висевшей в гардеробной, у входа в заведение и похитил сотовый телефон вместе с портмоне, в котором находилось 60000 тенге. Благо в мечети работала видеокамера наблюдения, зафиксировавшая момент кражи.

 

В результате розыскных мероприятий этот человек был установлен и задержан, им оказался гражданин Р. 1997 г.р. В ходе допроса подозреваемый сознался еще по нескольким фактом кражи.Все факты были зарегистрированы в едином реестре досудебных расследовании по статье 188 УК РК. На данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ербол, 10 Июня 2015 (22:01)
3 1
Извините, но я чет не понял, а кто этот ″Сталин? Почему ему деньги должны ложить люди? И почему, тому кто просит обязательно надо подавать?Один тип с бумажкой (помогите на лечение) всю жизнь встречается, и что? И чем его бумажка отличается от Вашей емкости? Кто потом этими деньгами пользуется, как их расходуют? Может прямо прямо на этом сайте распишете?
Сталин, 10 Июня 2015 (16:50)
0 2
И да, и нет.
Ведь дело не только в деньгах, а в тех людях, которые жертвуют. Посредством таких как я ″просителей″, бог проверяет людей на вшивость. Никогда не задумывались? Например, многие не подают бомжам и алкашам на улице, потому что ″они пропьют″. Тем самым, люди примеряют на себя мантию судьи, т.е. Бога, и загоняют себя в грех. Ибо под бомжом мог быть кто угодно. А ваш поступок противоречит библейскому выражению ″Просящему - дай″.

Вот как сейчас поступит мулла, полиция, и те, у кого украли? Нет, не по закону, а по совести, т.е. по божьему? Правильно, надо простить. И нечего в мечеть с такими суммами ходить. Типа, ″ща забегу, помолюсь и поедем дела решать″. В мечеть надо совсем по другому ходить, это вам не макдональдс.

Ещё я проверил некоторых своих состоятельных друзей, которые разрешили ставить урны в своих магазинах, но в них самая крупная купюра - 200 тенге. Извини, друг что помог, но вот лично ТЫ сам, помог ли? Даже ведь не догадались от себя помочь. Таких много. Я даже благодарен своей болезни за возможность отделить настоящих друзей от этого унылого г..а.

Ещё могу добавить, что несколько человек, которые меня упрекнули в том, что я им ноги не целую, потому они мне пожертвовали, тупо умерли. В том числе и от рака. У некоторых накрылся бизнес, а известный магазин игрушек, через неделю после отказа, выгорел дотла.
Я сейчас даже боюсь чего-то просить у компаний, вдруг Бог и их накажет? Или, по вашему, это совпадение?

А ″благотворительность в исламе есть признак зрелости″. Скоро начнётся месяц Рамадан, не забывайте помогать людям (я не о себе). Вчера и сегодня мы закрыли ещё 2 точки с урнами. Постепенно сокращаем их количество, согласно ритуалу. Но это, не все понимают. Дело не в деньгах, дело в поступках. Как-то так...
10 Июня 2015 (17:38), Басурман
Сталин вы умнейший человек но я руководствуюсь 3 правилом жизни
″ Ни кто не кому ни чем не обязан″
Когда у меня есть свободные деньги (20000-25000тенге) я приношу их Дет.дом и там помогаю больным детям . А то что бомжам не надо помогать это правильно . Пора бы давно создавать концентрационные лагеря для бомжей и алкашей и таких вот потерявшихся которые из мечети деньги воруют
Klik, 10 Июня 2015 (15:08)
0 0
Сталин, ну про дело не в деньгах я поспорю. И Вы должны это знать. Были бы деньги, не пришлось бы ставить урны. Были бы деньги, лечение пошло быстрее. Так что дело именно в деньгах. В них самых. И никуда мы от этого не денемся.
Сталин, 10 Июня 2015 (14:06)
0 0
Тоже мне удивили. У нас в городе охранники из урн для пожертвований воруют, и ничего, не парятся. Некоторые и сами урны воруют. Народ у нас, мягко говоря, своеобразный. Вот на днях один из пользователей хвалился, что мне в урну 200 тенге когда-то закинул, а потом стал меня упрекать, что я на его деньги ″жирую″ и в Грузию ездил. Вообще-то я на лечение ездил, и совсем не ″на ваши деньги″.
Не надо жертвовать, если вы делаете это не искренне. Ни вам, ни мне от этого проку не будет. Дело не в деньгах, и не их количестве. Многие этого не понимают. Бог всё видит.
0000, 10 Июня 2015 (13:53)
1 0
Ему уже 18 или только исполнится в этом году. Так он может под наказание и не попасть.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему