В 6 микрорайоне Актау машина снесла столб освещения
Курс валют в Актау
на 30/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
30 Апреля, 22:59
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

В 6 микрорайоне Актау машина снесла столб освещения

25 Февраля 2015 (09:31) | 5338 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Помимо самого сооружения на земле оказались осколки фонаря, искореженные знак обозначения автобусной остановки и рупор городской системы оповещения.

 

На самой автодороге лежал размотанный провод, задевание которого может повлечь плачевные последствия, будь то или удар током или наматывание провода на колесные оси проезжающих мимо машины.

 

 

Уважаемые водители, призываем Вас соблюдать правила дорожного движения. Ведь за подобное правонарушение можно поплатиться не только миллионным штрафом за восстановление снесенного фонаря дорожного освещения, но и реальным сроком за жизнь того человека, который мог стоять на месте данной конструкции.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сталин, 26 Февраля 2015 (00:14)
0 0
В данном случае опасность и угрозу для жизни людей создали те, кто установил этот столб освещения. Машина может ехать не нарушая правил дорожного движения, а пассажир может положить руку на открытое окно автомобиля, высунув локоть. Это не запрещено. А установленный таким образом столб может оторвать руку пассажиру или сильно покалечить её.

А если пассажир, высунет ногу из двери и опустит вниз, то может и ногу покалечить...
Какой ... (нехороший человек) асфальт положил?! Убрать немедленно!!!


ПС: а кто смайликами на сайте занимается? Можно убрать некорректные (матерные), а добавить обычно ржущие. А то, пока найдёшь...
26 Февраля 2015 (06:10), Valdis
Про ногу - тупая подколка и не смешно. Упасть можно где угодно и кому угодно. Подскользнуться на ровном месте и свернуть себе шею.
Судя по вашему комментарию, Вам очень нравится, что так установлены столбы. Не удивлюсь, если нравятся и высыхающие деревья, посаженные кое-как, и открытые канализационные колодцы без люков, и ушатанные дороги в ямах, и всё остальное, что сделано кое-как. Настоящий Сталин повесил бы таких, как вы, а тех, кто уродует таким образом города и села - отправил бы в Булаг на каторгу, набираться ума-разума.
Дожили блин ...... одни дебилоиды не в состоянии должным образом работу свою выполнять добросовестно, а другим дебилоидам это очень нравится. Охренеть, как много пакостных людишек развелось! Всё всех устраивает. Как крысы на свалке - чем больше бардак и мусора - тем условия жизни лучше. Ну-ну.......
Цветочек, 25 Февраля 2015 (21:11)
1 0
Единственное, что хочу, так это пожелать Вам провалиться в канализационную яму без люка, или расшибить свой лоб, об подобный столб, или прожить до конца жизни среди сухих деревьев, разбитых дорог и среди мусора на улице. В общем Вы меня поняли, надеюсь .... Срачи и идиотизма в нашем городе более, чем очень много, и по-видимому именно такая жизнь Вас устраивает. Ну-ну ......
Ни фига себя пожелание! Валдис, у Вас с головой все в порядке, или как-то об столбы стукались, поэтому такая неприязнь к ним.
Меня многое не устраивает из того что описали. Люки должны быть на всех ямах, деревья надо подстригать( или как там это иначе называется), чтобы ветками глаза не выкалывать, но при этом хотите столбы еще переставить, которые там стоят уже 50 лет. Может и надо по каким-то там СНИПам, но есть неразрешенные проблемы поважнее ( те же люки, ветки и тп), но в данном случае со сбитым столбом явно не столб виноват
25 Февраля 2015 (22:27), Valdis
Цветочек, у меня неприязнь не к столбам или к сухим деревьям, а к мразотным властям, которым глубоко наплевать на город, на людей и на страну. А так же неприязнь к тупорылым лохам, которые молчат, глядя на это безобразие или обливают грязью совсем неповинных людей.
Прочитайте внимательно статью и ответьте - разве водитель виноват, что сбил столб, который не должен стоять на этом месте? А ведь может случится худшее - выбежит на дорогу какой-нибудь ребёнок и водитель машинально свернёт на обочину. Ударится в столб и погибнет. Возможно погибнет и пассажир.
Ещё раз повторяю - опоры для освещения должны быть на расстоянии 1 метра от кромки оживлённой автодороги. Допускается 60 см. от края дороги на неоживлённых автодорогах. Машины должны беспрепятственно маневрировать на дорогах и поворачивать в любом направлении. Данный столб прилеплен к бордюру и является угрозой для автотранспорта и для людей. Ведь это же очевидно!
Цветочек, 25 Февраля 2015 (17:17)
2 0
Мой папа был шофер и всегда меня с детства учил не высовывать локти руки из окна машины, потому что рядом может проехать другая машина и оторвать высунутую часть тела. Почему же Валдис так переживает за тех, кто хочет высунуть из окна весь корпус, как минимум, чтобы достать до столба у дороги. Может они там и не должны стоять, но вроде как до сих пор не было прецедентов чтобы люди убивались потому что высунули лицо и ударились об столб. Скорее были случаи как в эти столбы врезаются нарушители скоростного режима. Но такие всегда найдут свой столб, даже если он будет стоять далеко от кромки дороги.
25 Февраля 2015 (17:43), Valdis
Нет желания доказывать Вам что-то и тем более такому человеку, который устанавливает таким образом столбы или согласен, что они правильно установлены. Единственное, что хочу, так это пожелать Вам провалиться в канализационную яму без люка, или расшибить свой лоб, об подобный столб, или прожить до конца жизни среди сухих деревьев, разбитых дорог и среди мусора на улице. В общем Вы меня поняли, надеюсь .... Срачи и идиотизма в нашем городе более, чем очень много, и по-видимому именно такая жизнь Вас устраивает. Ну-ну ......
Klik, 25 Февраля 2015 (14:20)
2 0
Валдис, ну извините, какую власть имеем. Надо самим быть умнее. А то для Вас секрет, что баранов за рулем в нашем городе хватает. Наехать на пешехода - милое дело для них. Нарушают правила на каждом шагу. Это типа игра такая - показать, что я незаконопослушный гражданин, право имею нарушить.
25 Февраля 2015 (15:36), Valdis
Я не отрицаю, что за рулём баранов более чем очень много. Конечно нужно и водителям быть осмотрительнее и пешеходам тоже. И не только на автодорогах, а везде.
Но в данном случае намеренно создана угроза для автотранспорта, для пассажиров и для прохожих. За такое сажать на длительный срок нужно, а не наезжать на невиновных водителей. Кто должен отвечать за оторванную или покалеченную руку, когда её этим столбом изуродует? Ночью или вечером пассажир может выглянуть в окно автомобиля и тогда точно будет труп с разбитой головой. Вариантов угрозы для людей много, при такой мразотной установки столбов.
Водители платят за нормальные и безопасные дороги. С водителей дерут штрафы. А в ответ издеваются над водителями, подобными столбами, убитыми дорогами, идиотской разметкой дорог, обдираловкой за забывчивость пристегнуть ремень безопасности и прочее .....
Valdis, 25 Февраля 2015 (14:12)
3 0
Уважаемый Евгений, а почему Вы водителей упрекаете и советуете им не нарушать правила дорожного движения?
В данном случае опасность и угрозу для жизни людей создали те, кто установил этот столб освещения. Машина может ехать не нарушая правил дорожного движения, а пассажир может положить руку на открытое окно автомобиля, высунув локоть. Это не запрещено. А установленный таким образом столб может оторвать руку пассажиру или сильно покалечить её.
Этот столб представлял явную угрозу людям и автотранспорту, как и многие столбы в нашем городе, установленные с грубым нарушением.
Уважаемая редакция, выясните пожалуйста на каком основании и с какой целью устанавливают столбы в городе Актау таким образом, чтобы они представляли угрозу людям и автотранспорту!
Вдоль этой дороги столбы запрещено устанавливать менее 1 метра от кромки бордюра автодороги. На некоторых дорогах допускается устанавливать столбы от кромки бордюра на расстоянии 60 см.
В данном случае столб установлен с грубым нарушением. Что за скотское отношение к людям и водителям автотранспорта????
Совок, 25 Февраля 2015 (12:08)
4 0
Вопрос номер 2 - сколько пролежит этот столб в таком состоянии и сколько заседаний и бригад надо создать по ликвидации последствий
25 Февраля 2015 (12:57), 12-й регион
ща тендер объявят!
Сталин, 25 Февраля 2015 (11:58)
2 0
Это на дороге. А сейчас понастроили парковок со столбами посреди. Так что, ещё увидим столбы...
Klik, 25 Февраля 2015 (10:38)
3 0
Да что за бараны... Неужели нельзя аккуратно ездить. Не можешь водить - не садись за руль.
25 Февраля 2015 (13:52), Valdis
Кто именно бараны, уважаемый??? А может всё таки бараны те, кто прилепил столб к бордюру автодороги??? Может ещё баранами назовёте тех, кто собъёт столб установленный на самой дороге?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему