Житель Актау в приступе ревности откусил ухо своему сопернику
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 21:30
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

Житель Актау в приступе ревности откусил ухо своему сопернику

29 Мая 2020 (14:15) | 2375 | Автор: Альмири Хамзин

В Актау мужчина откусил ухо предполагаемому сопернику, застав в его компании свою супругу. Вину злоумышленник признал, но потерпевший требовал для него сурового наказания. Об этом «Тумбе» сообщила судья Актауского городского суда Айнур Кызылбаева.

 

 

Как следует из материалов уголовного дела, некоторое время назад 36-летний мужчина в поисках своей супруги приехал в ночной клуб в 8 районе города, где и обнаружил ее в компании с незнакомцем.

 

Между мужчинами возник конфликт, ревнивец действовал решительно, он откусил часть уха соперника. Окровавленный и оторопевший от произошедшего молодой человек был доставлен в больницу, а его обидчик с супругой уехали домой. Позже подозреваемый был доставлен в полицию.

 

Айнур Кызылбаева, судья:

 

- Во время судебного процесса подсудимый свою вину признал полностью. Он рассказал, что был слишком зол, искал супругу в ночных клубах и кафе (в одном из них она работает), звонил ей на мобильный телефон, но он молчал. Подсудимый говорит, что в одном из клубов, наконец, обнаружил жену, сидевшую в обнимку с незнакомым ему парнем. Свой поступок по поводу нанесения увечья парню объясняет тем, что тот на него якобы навалился, и от безвыходности пришлось прикусить сопернику ухо. По словам подсудимого, он не сразу осознал, что натворил.

 

Мужчина, с его слов, замечал, что супруга от него скрывает звонки на мобильный телефон, в том числе в ночное время. Супруга же объясняла это рабочими моментами. В браке подсудимый с 2005 года, воспитывает с супругой двух дочерей. На судебном процессе отметил, что поступил так из-за ревности, просил не лишать его свободы.

 

Между тем, пострадавший не простил обидчика, отметив, что никакой интимной связи с его супругой не имел, а встречу в ночном клубе объяснил необходимостью обсудить вопросы по работе. В тоже время, виновница происшествия вообще заявила, что своему знакомому позвонила случайно, спутав номер телефона.

 

Из заключения эксперта судебно-медицинской экспертизы следует, что повреждение левой ушной раковины является неизгладимым. Действия подсудимого были квалифицированы по ст.106 ч.1 УК РК, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

 

Подсудимый был признан виновным и приговорен к трем годам ограничения свободы. Он привлечен к принудительному труду по 100 часов ежегодно в течение всего срока отбывания наказания. Кроме того, осужденный выплатит более 48 тысяч тенге в Фонд компенсации потерпевших.

 

Фото old.liter.kz и из архива редакции

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему