Более сотни несчастных случаев с детьми произошли с начала года в Мангистау
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 15:10
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

Более сотни несчастных случаев с детьми произошли с начала года в Мангистау

22 Мая 2020 (11:17) | 1763 | Автор: Эмир Сарин

Как правило, несчастные случаи происходят в момент отсутствия контроля взрослых, когда дети предоставлены сами себе. Об этом на брифинге в Центре общественных коммуникаций сообщила старший инспектор местной полицейской службы Департамента полиции региона  Эльвира Касанова.

 

 

По словам Касановой, чаще всего дети страдают в результате медикаметозного отравления, это когда родители оставляют таблетки где попало. Ребёнок находит упаковку и, вскрыв её, глотает таблетки.

 

Кроме того, большое количество детей за 4 месяца текущего года пострадало от отравления угарным газом. Чаще всего такие происшествия происходят в сельской местности. В этом случае, впрочем, как и во всех других, вина лежит на взрослых, говорит Эльвира Касанова.

 

Отмечено, что подавляющее большинство пострадавших детей - из благополучных семей.

 

Эльвира Касанова:

 

-К счастью, в нашем регионе за 4 месяца  не произошло ни одного трагического случая падения детей с высоты, но мы все-же просим родителей быть внимательными к детям. Тем более сейчас уже тепло, окна часто остаются открытыми, дети при отсутствии контроля забираются на подоконники и могут выпасть. Об этом нужно помнить всегда.
 

 

Полиция, как и спасатели, ведёт активную профилактическую работу, направленную на безопасность детей, призывает родителей к элементарной бдительности.

 

Жителям области раздают памятки, где лейтмотив - не оставлять малышей без присмотра, не оставлять окна и балконы открытыми, отодвинуть от подоконников тумбочки и стулья, чтобы ребёнок не смог взобраться.

 

Отмечено, что профилактика никогда не лишняя. Если в Мангистау фактов падения из окон с начала года не зарегистрировано, то в других регионах они имели место. Всего в Казахстане за 4 месяца произошло 16 таких несчастных случаев и больше всего - в столице.

 

Фото ЦОК и Nokta. md

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему