Обзор «Тумбы»: что произошло в мире за последнюю неделю
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 04:35
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

Обзор «Тумбы»: что произошло в мире за последнюю неделю

29 Января 2019 (09:06) | 2671 | Автор: Мадина Ахмедова

Как полицейский избил инвалида, убийство в Актобе, почка в ноге, тайна Хабиба Нурмагомедова – об этом вы узнаете в нашем обзоре новостей.

 

 

Собака без намордника

Жительница Новосибирска заявила, что пьяный полицейский избил ее отца-инвалида из-за того, что их собака была без намордника. Ее родители шли в аптеку, когда к ним обратился мужчина в полицейской форме. От него пахло алкоголем, речь была спутанной, а глаза «стеклянными». На вопрос полицейского, почему с ними собака без намордника, родители девушки заметили, что животное на коротком поводке, и пошли к дому. Но полицейский побежал за ними, повалил мужчину на колени и стал избивать его. Жена пыталась защитить мужа и также получила удары. Родителей девушки забрали в участок, и собирались завести дело. В полиции отрицают произошедшее, говоря, что сотрудник выполнял свою работу. Полицейский попросил надеть намордник, владелец животного ответил нецензурной бранью, а собака не менее четырех раз укусила его. Участковый был доставлен в клинику. Медицинское освидетельствование показало, что он был трезв.

 

 

Повторяя прошлые ошибки

В Актобе мужчина, убивший свою жену и отбывший за это срок, вновь напал с ножом на женщину, которая приходилась супругой его другу. 61-летний Александр Скуцкий работал охранником в садоводческом коллективе «Вагонное депо-1». В день трагедии его друг Сергей вместе с женой пришли в сторожевой домик Александра, чтобы выпить. Ближе к вечеру между мужчинами произошел скандал, и Сергей ушел, оставив супругу с товарищем. Но спустя некоторое время Александр повздорил и с женщиной. Не сумев сдержать своих эмоций, мужчина сначала ударил пострадавшую, а затем нанес ей 15 ножевых ударов. Когда Сергей вернулся, чтобы забрать жену, то увидел окровавленное тело. На все вопросы о причинах произошедшего Александр ответил, что он перепутал его жену со своей, которая на момент инцидента уже была мертва. После убийства мужчина сам вызвал полицию и во всем сознался.

 

 

Уникальный организм

Почка 10-летнего британца Хэмиша Робинсона из-за уникальной мутации располагается в его бедре. Специалист-генетик, обнаруживший, что у мальчика отсутствует хромосома 7p22.1, опубликовал научную работу, которая описывает это отклонение. Не исключено, что ребенок является единственным носителем этой патологии. У нее нет названия, поэтому работающие с ним врачи используют выражение «синдром Хэмиша».

 

 

Доброе дело

Российский боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов приехал в Караганду. Спортсмен встретился с воспитанниками Детского дома «Таншолпан». Нурмагомедов приехал в город тайно, так как не хотел повышенного внимания к себе.

 

 

Похищенная картина

Полиция задержала подозреваемого в краже из Третьяковской галереи картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым». 31-летнего мужчину нашли в поселке Заречье Одинцовского района Московской области. Он рассказал оперативникам, что спрятал похищенное полотно на территории строящегося объекта, где его и нашли. По предварительным данным, преступление совершено из корыстных побуждений. О подозреваемом известно, что в декабре его уже задерживали за хранение наркотиков, в связи с чем он находится под подпиской о невыезде.

 

 

Турист в горах

В алматинском ущелье Кимасар заблудился молодой человек, который попытался самостоятельно вернуться из лагеря домой. Он отправился в горы с друзьями, чтобы отдохнуть. Компания приняла решение разбить лагерь и остаться в горах на ночь. Однако ближе к вечеру парень решил самостоятельно вернуться домой, но по пути заблудился. Об этом он сообщил другу, которому скинул данные о своем местонахождении, чтобы спасателям было проще его найти. Когда тем удалось обнаружить парня, он уже находился в окружении друзей, которые спустились из лагеря на выручку другу.

 

 

Избили за отказ

Очередное избиение подростка зафиксировали камеры наружного наблюдения. На этот раз инцидент произошел в Караганде. Группой подростков был избит 11-летний школьник. Мать пострадавшего рассказала, что нападавшие попросили подростка и его друзей освободить место в пиццерии, но школьники отказались. Чтобы решить конфликт, подростки вышли на улицу, где и произошла драка. Ребенка осмотрел нейрохирург, теперь он проходит курс лечения.

 

 

Что с валютой?

Президент Нурсултан Назарбаев встретился с главой Нацбанка Данияром Акишевым. Глава государства указал на плохую работу финрегулятора и правительства. Назарбаев отметил, что есть позитивная динамика экономических индикаторов. Однако по вопросу снижения уровня инфляции нужно работать лучше. Данияр Акишев рассказал президенту, почему происходят колебания курса тенге. Обменный курс тенге к доллару США за год снизился на 15,6%.  Основные причины – внешние факторы.  Финансовый сектор улучшается, здоровые игроки рынка имеют возможность развиваться, добавил Акишев. Объемы кредитов, по его мнению, должны возрасти более чем на 10% в 2019 году.

 

Фото mvd.com, hunters.ru, 24news.com.ua, news.sportbox.ru, esp.md, moe-online.ru, primeminister.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему