Обзор «Тумбы»: что произошло в мире за последнюю неделю
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 00:41
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

Обзор «Тумбы»: что произошло в мире за последнюю неделю

15 Января 2019 (09:14) | 2623 | Автор: Мадина Ахмедова

За что отчислили египетскую студентку, житель Жезказгана выстрелил жене в голову, смерть  Вадима Псарёва, нападение на мэра – об этом вы узнаете в нашем обзоре новостей.

 

 

Романтическая сцена

Учащуюся университета Аль-Азхар отчислили из учебного заведения после того, как она обнялась со своим женихом у всех на глазах. Инцидент состоял в том, что ее парень сделал ей предложение, подарив букет и став на одно колено на виду у других студентов. Когда девушка ответила согласием, он обнял ее и поднял на руки под радостные возгласы окружающих. Эта сцена попала на видео, которое стало вирусным и дошло до руководства университета. Девушку отчислили за неподобающее поведение, однако она может оспорить решение.

 

 

Семейные ссоры

Частые ссоры между супругами в Жезказгане привели к убийству. Мужчина, работавший на шахте связистом, вызвал супругу из офиса банка якобы пообедать, а сам убил ее выстрелом в голову из охотничьего ружья. После выстрела он сам привез жену на своей «Тойоте» в центральную больницу. На следующее утро она умерла. Эксперты указали в заключении, что ногтевые пластины у погибшей частично оторваны от кожи и кровоточили, что свидетельствовало о борьбе погибшей со своим мужем. Родные жертвы считают, что конфликты в семье провоцировал муж, и они уже подали документы на опеку двоих детей.

 

 

Ушёл из жизни

На 87-м году ушел из жизни заслуженный тренер СССР по греко-римской борьбе Вадим Александрович Псарёв. Прощание с ним состоится 15 января. Вадим Александрович Псарёв - заслуженный тренер СССР (1969), тренер сборной команды Советского Союза, судья всесоюзной категории (1968), главный тренер сборной команды Казахстана по борьбе, заслуженный тренер Казахстана. В 2014 году включён в зал Славы FILA.

 

 

Инцидент на концерте

В Гданьске во время благотворительного концерта неизвестный напал с ножом на мэра Павла Адамовича. Злоумышленник выбежал на сцену, где находился градоначальник, и начал кричать, что во время правления предыдущего правительства его незаконно приговорили к тюремному сроку. Завязалась потасовка, в ходе которой Адамович получил два удара ножом: в живот и в область сердца. Мэра пытались реанимировать на сцене, затем госпитализировали. Его прооперировали, однако его состояние остается очень тяжелым. Охрана задержала нападавшего и передала полиции.

 

 

Боец высочайшего уровня

Эксперт западного портала BoxingScene.com Стивен Эдвардс в своей рубрике «Ежедневный хлеб» назвал казахстанца Геннадия Головкина в списке «самых характерных» бойцов. Он один из тез, кто показал сильный характер, правильно поступал в ринге в непростых ситуациях, принимал бои, которые не обязан был принимать, правильно и упорно тренировался и преодолевал тяжелые поражения, достигая высокого уровня. Именно так сказал Стивен Эдвардс.

 

 

Констатировали смерть

В Амурской области живую женщину по ошибке доставили в морг. В селе Васильевка Белогорского района в одном из домов несколько человек распивали спиртные напитки. Под утро компания обнаружила, что женщина, принимавшая участие в застолье, не подает признаков жизни. На место была вызвана полиция. Прибывший сотрудник ОВД не стал вызывать машину «скорой помощи», как того требует инструкция, а констатировал смерть самостоятельно. Тело женщины было направлено в морг на автомобиле ритуальной службы, ее родственники начали готовиться к похоронам. Санитарка морга стала крепить к трупу номерную бирку, но заметила, что женщина ожила. В морг вызвали бригаду «скорой». Женщину доставили в реанимацию Белогорской больницы, где в течение двух часов врачи пытались ее спасти, но безуспешно. Предварительная причина смерти женщины - переохлаждение и отравление. Представители правоохранительных органов региона заявили, что по факту произошедшего назначена служебная проверка.

 

 

Запрет на еду

Российским школьникам нельзя будет приносить с собой продукты и блюда, приготовленные дома. Такой запрет содержится в проекте новых СанПиНов по организации детского питания, разработанных Роспотребнадзором. В документе также указан полный запрет алюминиевой посуды. В школьных столовых появятся кислородные коктейли, но получить такой дети смогут только по назначению врача, а употребить — на глазах у медсестры.

 

 

Возвращение Макгрегора

Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор намерен вернуться в бокс. В последнем поединке по правилам ММА в октябре 2018-го он проиграл россиянину Хабибу Нурмагомедову, когда тот применил болевой прием в четвертом раунде. Всего на счету ирландца 21 победа при 4-х поражениях в ММА.

 

 

Налог на выезд

Все туристы, включая казахстанских, посетившие Японию, отныне обязаны будут платить налог на выезд из страны. Закон вступил в силу 7 января. Сумма налога составляет 1000 иен, это около десяти долларов. Полученные от налогового сбора средства планируют потратить на модернизацию международных аэропортов страны и содержание достопримечательностей.

 

Фото 2womans.ru, bessarabiainform.com, ru.sputniknews.kz, 112.ua, nur.kz, politeka.net, babyblog.ru, mir24.tv, mejapan.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему