Обзор «Тумбы»: что произошло в мире за последнюю неделю
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 11:52
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

Обзор «Тумбы»: что произошло в мире за последнюю неделю

19 Ноября 2018 (15:31) | 1787 | Автор: Мадина Ахмедова

Джека Воробья заменят женщиной, Элизабет Турсынбаева вошла в шестерку лучших фигуристок, житель Бельгии выиграл в лотерею, последствия Калифорнийского пожара и многое другое вы узнаете в нашем обзоре новостей.

 

 

Рискованный шаг

Как сообщает HNE, компания Disney может перезапустить франшизу «Пираты Карибского моря», но с персонажем-женщиной - рыжеволосой пираткой Рэдд. Она заменит героя Джонни Деппа - капитана Джека Воробья. Кто сыграет Рэдд, пока неясно. Важно отметить, что «Пираты Карибского моря» с Деппом в главной роли - один из самых успешных фильмов в кинематографе. Пять картин в совокупности собрали более 4,5 млрд долларов. Ленты выходили с 2003 по 2017 годы.

 

 

Лучшая из лучших

В Москве завершился пятый этап гран-при по фигурному катанию. Итогом выступления казахстанки Элизабет Турсынбаевой на Rostelecom Cup-2018 стало шестое место, сообщает Zakon.kz. Короткую программу Турсынбаева завершила на четвертой строчке, набрав 61,73 балла. Её произвольную программу судьи оценили в 118.72 балла. В сумме ее результат 180.45 и в итоге шестое место. Победу же праздновала олимпийская чемпионка из России Алина Загитова. Второе место осталось за еще одной российской фигуристкой Софьей Самодуровой. Третья - Лим Ын Су из Южной Кореи.

 

 

Счастливый билет

Житель Бельгии выиграл в лотерею более 50 миллионов евро, об этом сообщает РИА «Новости». Счастливчик угадал пять основных номеров и две "счастливые звезды" в европейской лотерее EuroMillions. Благодаря им миллионерами ежегодно становятся несколько жителей Бельгии. В августе этого года один из них выиграл около 108 миллионов евро, а в октябре 2016 года уборщик улиц из Брюсселя сорвал джекпот в 168 миллионов евро, что стало самым крупным выигрышем в истории королевства. В 2017 году два других бельгийских счастливчика выиграли в ту же лотерею 153 миллиона и 23 миллиона евро соответственно. Выигрыши облагаются налогом только в Швейцарии. Один лотерейный билет стоит два с половиной евро. Всего в лотерее участвуют около 200 миллионов человек.

 

 

Соболезнование

Нурсултан Назарбаев выразил соболезнование первому президенту Республики Татарстан Минтимеру Шаймиеву в связи со смертью супруги Сакины Шаймиевой, передает Тengrinews.kz. В телеграмме говорилось: С глубокой скорбью воспринял известие о кончине Вашей супруги Сакины Шакировны, которая была Вашей надежной опорой, другом и матерью Ваших детей. От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам и Вашей семье в связи с невосполнимой утратой. Уверен, что светлая память о Сакине Шакировне навсегда сохранится в сердцах татарстанцев.

 

 

Жертвы пожара

Число пропавших без вести в лесном пожаре Camp Fire на севере Калифорнии превысило тысячу человек. Об этом сообщает Reuters. За сутки количество погибших увеличилось с 63 до 71. Власти надеются, что в числе пропавших без вести окажутся люди, которые просто не могут связаться с родными. Этот пожар стал самым смертоносным и разрушительным в истории штата. Выгоревшая площадь составила более 560 квадратных километров, уничтожены более 12 тысяч строений. Эвакуированы около 50 тысяч человек. Пожар продолжает бушевать, этому способствуют сильный ветер и засушливая погода. В некоторых местах огонь движется со скоростью до 80 километров в час.

 

 

“Благородный” водитель

В поселке Дубовка, расположенном под Карагандой, водитель КамАЗа сбил на пешеходном переходе студентку местного вуза и скрылся с места происшествия, сообщает Zakon.kz. О ДТП рассказала мать пострадавшей Жанна Дюсекеева. Инцидент произошел 16 ноября близ автобусной остановки в центре Дубовки. 19-летняя девушка вышла из автобуса и стала переходить дорогу. Наезд на пешехода произошел буквально в последнюю секунду. Девушка отлетела в сторону и сильно ударилась головой об асфальт. Водитель вышел из машины, помог ей подняться на ноги, перевел через дорогу, после чего сел за руль и уехал. Сейчас девушка находится в центральной больнице Абайского района. Ее состояние оценивается как средней степени тяжести.

 

 

Маленький силач

Глава Чечни Рамзан Кадыров подарил белый Mercedes пятилетнему мальчику, который отжался более четырех тысяч раз за 2 часа 26 минут, сообщает РИА «Новости». Однако у представителей Книги рекордов России возникли некоторые вопросы, поэтому рекорд официально не зафиксировали. Кадыров позже выразил уверенность, что Рахим сможет повторить свой результат.

 

Обзор подготовила Мадина Ахмедова

 

Фото w-dog.ru, liter.kz, to-portugal.ru, sputniknews.kz, tvi.ua, shinafavorit.ru, bash.news

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему