В школе имени Некрасова в Актау произошел пожар
Курс валют в Актау
на 17/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
17 Апреля, 01:43
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

В школе имени Некрасовой в Актау произошел пожар

7 Ноября 2016 (10:44) | 8843 | Автор: Гульнара Аргын

 

В Актау на территории детского сада №18 «Школа им. Некрасовой» из-за пожара эвакуировали 330 человек, в том числе 300 детей, сообщает Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области.

 

Происшествие случилось около 9 часов утра 7 ноября в 8 микрорайоне областного центра. По данным Службы пожаротушения, в здании детского сада произошло горение сплит-системы в учебном классе, расположенном на втором этаже.

 

- На место происшествия выехали бойцы сразу трех пожарных частей. Огнеборцами при пожаре было эвакуировано 330 человек, в том числе 300 детей. Пожар потушен оперативно, обошлось без пострадавших, - комментируют в пресс-службе противопожарного ведомства.

 

Причина и ущерб устанавливаются дежурным дознавателем.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Мари, 10 Ноября 2016 (12:05)
0 0
А мы учимся сейчас в этой школе и нас все устраивает , особенно педагогический состав! И в классе здоровая атмосфера, ребенку нравится ходить в школу. Да, здание старое, требует ремонта, но оно в аренде. Хотя каждый год, что то ремонтируется и делается. В этом году были отремонтированы все туалеты в школе. Территория у входа весной цветет всеми цветами радуги. Да и сейчас в ноябре , еще есть эта красота. Ни разу не пожалели , что пошли сюда. Хотя старший ребенок в обычной школе. Младшего, на следующий год , тоже сюда приведем !!!!! Есть продлёнка , трех разовое питание, дети после уроков гуляют, урок рисования, танцы, будет драм кружок , шахматы.
Сталин, 8 Ноября 2016 (15:42)
0 0
И в любой момент их могут попросить освободить этот дет.сад.

Вот как только закончите ремонт, так сразу и попросят. Или увеличат аренду. Всегда так.
Астанинка, 8 Ноября 2016 (14:26)
0 0
А я была проездом в Актау! И тоже ужаснулась какая обшарпанная английская школа! У нас в Астане, даже если в аренду берут то все в керамогранит облицовывают! Зато не стремное здание получиться!
Alina, 8 Ноября 2016 (09:43)
2 0
А я эту школу закончила в 2010году, и у меня остались самые теплые воспоминания о нашем втором доме! И я с болью вижу, как английская школа много лет терпит плевки в свою сторону из-за старого здания, которое им не принадлежит. Школа арендует за очень большие деньги это старое здание- а это миллионы - и при этом сами делают ремонт каждое лето. Включая канализацию, отопление и т.д. Было бы свое здание, я думаю эти миллионы пошли бы на благоустройство, а делать то и другое нереально! Ведь мы ученики никогда не сдавали деньги на ремонт, как в государственных школах, ученики постоянно сдают деньги на ремонт каждый год!!! А сама школа состоит из профессионалов, учителя там шикарные, АСЫ в своем деле. Вот и мучаются, зная все сами, а при этом как учебное заведение - школа отличная! Атмосфера школы теплая, с уважением и с любовью к детям, мы всегда в школе чувствовали себя как дома!
Нелли, 8 Ноября 2016 (09:26)
1 0
Kuna, администрация школы не занимается ремонтом, т.к. здание и земля на которой оно стоит они взяли в аренду у гос-ва. И в любой момент их могут попросить освободить этот дет.сад. Так есть ли резон вкладывать деньги и силы в то, что не твое. Кстати, этим летом в группах делали ремонт. Мы водим сына в этот садик уже 4 года, нас все устраивает, и для нас не важно что там, как вы говорите, ремонт совкового времени. Условия для детей там созданы хорошие и мы платим за знания, которые ему там дают. Другое дело, что администрации нужно позаботиться о безопасности детей, чтобы впредь таких моментов не происходило. Хотя от такого никто не застрахован. Главное, что все обошлось и никто не пострадал.
Kuna, 8 Ноября 2016 (08:17)
1 1
Что за нравоучения ванесса или венесса??? Я высказал своё мнение, что нужно не только бабки ГРЕБСТИ, НО И ВКЛАДЫВАТЬ В БИЗНЕС! могли бы нормальную апс поставить, заменить сплитки на чилера, отремонтировать стремный фасад и внутрянку и т.п, в общем нужно еще и штрафонуть за такое безрассудство! Или вы ванесса и есть БЕДНАЯ алминистрация этой ″элитной″ школы?
vanessa, 7 Ноября 2016 (20:35)
3 3
Ну все.вместо того.чтобы посочувствовать людям.испытавшим такой стресс-и администрации.и напуганным учителям.и всему коллективу.обязательно найдутся плюющие злостью и желчью люди.Есть такое поверье-если плевать и радоваться чужой беде-смотри.чтобы тебя беда не коснулась.Нажелаешь такого другим-опасайся.чтобы к тебе твое пожелание не вернулось!Недаром при пожарах всем миром помогали.забыв даже об обидах.Верю в прекрасные слова - КТО ИСКРЕННЕИ ЖЕЛАЕТ НАМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ - ТОТ ПОЛУЧАЕТ ЭТО САМ ПО ПРИНЦИПУ ОТДАЧИ!
Kuna, 7 Ноября 2016 (19:22)
8 2
Никогда не любил эту ″ЭЛИТНУЮ″ школу...в которой бабло только умеют рубить! Ничего нового...даже ремонт совкового времени!
vanessa, 7 Ноября 2016 (13:24)
0 0
Становится страшно пользоваться техникой-то городской Акимат эвакуируют из-за сплита.то Казактелеком.то школы...Теперь боюсь сплит включать.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему