В Актау пациент противотуберкулезного диспансера вспорол себе живот
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 10:22
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

В Актау пациент противотуберкулезного диспансера вспорол себе живот

24 Апреля 2014 (15:10) | 4272 | Автор: Редакция

 

Сегодня, 24 апреля, в Актау в противотуберкулезном диспансере разразился скандал. Пациент, отказываясь выписываться из больницы, вспорол себе живот. На протяжении трех часов больной не подпускал к себе врачей скорой помощи. Мужчину не пугали последствия. Он требовал уволить доктора, нанесшего ему смертельную обиду.

 

- Врач говорит, мне встань. Я не встал, потому что я болею. Он мне говорит «не коси». Я потом уже нервничать начал и ему говорю, выйди, дверь закрой. А он меня до кучи еще нафиг послал, - жалуется Дамир Аралбеков пациент.

 

Доктора не отрицают, что выписываться Дамиру Аралбекову рано. Курс лечения он еще не прошел. Однако держать его в стационаре не видят смысла. Говорят, мужчина постоянно нарушает режим, не принимает таблетки, отсутствует по ночам и ругается матом.

 

- Он пришел в ординаторскую выяснять отношения. Себя вел неадекватно. Знаете такая психологическая атака, кричал. Подошел к моему столу выбросил туда мусор. Я никаких действий не оказал,  просто ему сказал «если бы мы были не в рамках больницы, и я не был бы в халате, то в другом месте я бы с тобой поговорил по-другому, - говорит  Рафаэль Сарсемалиев, зав. отделением противотуберкулезного диспансера Мангистауской области

 

Именно за эти слова и стоит уволить доктора, убежден пациент. Истекая кровью на кровати, Дамир Аралбеков настаивал на том, чтобы к нему пригласили прессу, полицию, начальника облздрава и прокурора города.

 

- Мы с апапшкой вместе к нему зашли. А он угрожает. Поймаю, говорит, тебя на улице по-другому разговаривать будем. А до этого, до вчерашнего дня у меня нарушений  не было, - отметил  Дамир Аралбеков.

 

Врачи эту информацию опровергают. Говорят Дамир Аралбеков один из самых сложных пациентов. Лечится у них уже седьмой год. Полностью курс ни разу не прошел. Как только пропадают симптомы, выписывается или же его выгоняют за ненадлежащее поведение.  В доказательство предоставляют амбулаторную карту пациента, где практически на каждой странице запись  о нарушениях. Вот протокол о том, что пациент отсутствовал до 3х часов утра, а здесь медсестра увидела, что он не выпил лекарства.

 

Трехчасовой спектакль прервал приезд прокурора города Актау. Выслушав претензии пациента, он попросил изложить их в письменном виде. Обещал разобраться по всей строгости закона. После того, как все было изложено на бумаге к делу наконец приступили врачи скорой помощи.

 

Талгат Алибаев прокурор города Актау:
- Посмотрим. Если действительно факт подтверждается, что именно со стороны врачей имелись какие-то нарушения, то соответственно он уже будет как потерпевшее лицо. Если соответственно он сам где-то нарушает принципы и режим администрации, в результате чего неоднократно ему делалось замечание, то будет дана оценка его действиям.

 

Обработав рану, пациента перевели на другой этаж. Форма туберкулеза у него не заразная, тем не менее, выписывать его пока все-таки не будут. Ему поменяют лечащего врача. Экс-лечащего доктора полицейские обязали написать объяснительную. Медики говорят, таких как Дамир Аралбеков – бывших заключенных – у них в больнице пятеро. Они нарушают правила и вносят хаос в распорядок дня.

 

{videobox}GfOUpen0F3s{/videobox}

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему