В Актау в ЖК «Оазис» произошел пожар
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 17:04
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

В Актау в ЖК «Оазис» произошел пожар

4 Сентября 2015 (16:22) | 4565 | Автор: Ирина Гончарова

 

Сегодня, 4 сентября перед элитным жилым комплексом в 15 мкр. произошло возгорание самодельной картонной урны с мусором. Причиной пожара стал непотушенный окурок сигареты, брошенный прохожим. Коробка стояла в непосредственной близости с внешним блоком сплит-системы. Пламя мгновенно перекинулось и небольшое возгорание переросло в настоящий пожар.

 

- Люди как-то не оценивают последствия своих поступков, и если курящий бросил окурок в эту «урну», попросту не найдя обычной железной, то действия сотрудников аптеки несколько насторожили. Дело в том, что они начали тушить огонь… водой. и всё бы ничего, но внешний блок ещё работал и был под напряжением. Благо его тут же выключили, и никто не пострадал. К тушению подключились и местные садовники, которые включили воду для полива и пожар общими силами потушили быстро. Помощь пожарных не понадобилась, - пишет пользователь нашего сайта, ставший свидетелем происшествия.

 

Он рассказывает, что после того как пожар был потушен начались разбирательства между владельцами магазина чья сплит-система сгорела и аптеки, котой принадлежала данная «урна».

 

Фотографии присланы пользователем сайта

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сталин, 5 Сентября 2015 (14:50)
1 0
Несмотря на то, что это ″крутой″ комплекс, отношение какое-то колхозное. Зачем аптеке выставлять коробку под мусор на улице?
Такой же прикол на остановке у педколледжа во 2 мкр, где расположен магазин. Продавцы не нашли ничего лучше, как выкладывать мусор в коробки за магазин. И вот это ″за магазин″ есть тротуар от ″Богатырей″ до тц ″Алатау″ по которому ходят люди. Иногда эта мусорка тоже горит, и все вынуждены этим любоваться и вдыхать.

Ну а вообще где же были пожарные инспектора,

Вот и меня беспокоит этот вопрос. По идее, они должны ходить, делать обходы, выносить замечания, составлять протоколы, а при повторном нарушении выписывать штрафы. Ни черта у нас не работают госслужбы...

Одно радует - деревья поливать стали каждую неделю.
Прищепкина, 4 Сентября 2015 (20:43)
1 0
Ну тут все как бы недодумали возможности. С другой стороны, на этот стоящий на земле блок во время его работы могла помочиться проходящий большой пес, а то и у двуногого могло бы ″ума″ хватить на это. А в мокрое время года или в период таяния льда блок тоже не в безопасности. Его бы приподнять надо.
Ну а вообще где же были пожарные инспектора, которые принимали объекты и время от времени проверяли их? Зачем туда вообще урну поставили?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему