В Казахстане определят лучшего сельского акима
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 07:06
Вход |Регистрация
Главное » Политические новости

В Казахстане определят лучшего сельского акима

26 Мая 2020 (18:04) | 2388 | Автор: Редакция

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана отметил, что концепция «Слышащего государства» должна быть направлена на оперативное и эффективное реагирование на обращения всех граждан. 

 

 

Сельский аким напрямую взаимодействует с населением и важным компонентом его деятельности являются способность выстраивания диалога, а также своевременное принятие решения по актуальным вопросам жителей.

 

На местном уровне аким является своего рода проводником государственной политики и по его действиям у населения формируется видение работы государственного управления в целом.

 

Агентством по делам государственной службы в рамках программы «Рухани Жаңғыру» стартует республиканский конкурс «Лучший сельский аким» направленный на выявление и поощрение лучших сельских акимов, достигших высоких практических результатов в работе, внесших вклад в развитие местного самоуправления и эффективное решение вопросов местного значения.

 

Конкурс стартует 25 мая и будет проводиться в два основных этапа: 

 

I этап – региональный уровень (областной уровень);

 

II этап – республиканский уровень. 

 

Результаты конкурса будут известны в сентябре 2020 года. 

 

В ходе проведения конкурса будет учитываться мнение населения. Так, с июня месяца т.г. на официальных сайтах акиматов областей будет размещен опросник для замера удовлетворенности населения эффективностью работы местного акима. Опрос включает в себя несколько критериев оценки, такие как эффективность мер, принятых по защите прав и законных интересов граждан, оказание госуслуг и поддержки многодетным и малообеспеченным семьям, социально уязвимым слоям населения, содействие в трудоустройстве и обеспечении занятости населения, развитию местной социальной инфраструктуры, взаимодействие с местным сообществом и др.

 

Кроме того, дополнительно к этому Уполномоченные по этике каждого региона будут проводить анонимное анкетирование по вопросам соблюдения претендентами норм этики государственных служащих. 

 

Результаты опросников позволят конкурсной комиссии объективно оценить каждого сельского акима.

 

Полная информация о правилах проведения конкурса размещена на официальном сайте Агентства по делам государственной службы www.gov.kz и акиматов областей. 

 

Пресс-служба АДГС РК

 

Фото holanews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему