Аким Актау встретился с послом Пакистана в Казахстане
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 23:56
Вход |Регистрация
Главное » Политические новости

Аким Актау встретился с послом Пакистана в Казахстане

25 Июня 2014 (07:58) | 18182 | Автор: Редакция

 

Аким города Едил Жанбыршин встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Исламской Республики Пакистан в Казахстане Шаукат Али Мукадамом, который прибыл в Актау с рабочим визитом.

 

В рамках встречи глава города рассказал о социально-экономическом развитии областного центра, о планах и перспективах расширения города в северо-западном направлении, о специальной экономической зоне «Морпорт Актау» и работе по привлечению иностранных инвестиций.

 

Кроме того, Е.Жанбыршин подробно остановился на работе по налаживанию и укреплению побратимских взаимоотношений между городом Актау и городами дальнего и ближнего зарубежья. Также глава городской администрации пригласил г-на Шаукат Али Мукадама на Международную конференцию городов Всемирного наследия Евразии, которая пройдет в Актау 24-27 августа этого года.

 

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный посол Пакистана Шаукат Али Мукадам поблагодарил акимат города за теплый прием и поделился впечатлениями.

 

- Я приятно удивлен красотой и чистотой вашего города. Актау мне чем-то напомнил даже такие города как Ницца и Тулон. Что касается экономического сотрудничества, то в Пакистане есть компании, которые готовы инвестировать в сельскохозяйственную отрасль вашего региона, а также в ряд других секторов экономики, - сказал г-н Мукадам.

 

Едил Жанбыршин поддержал инициативу пакистанских сельхозпредприятий. И предложил г-ну Мукадаму совместными действиями состыковать актауских бизнесменов и предпринимателей из Пакистана для взаимовыгодного сотрудничества.

 

- Вопросы продовольственного обеспечения являются для нас одним из приоритетных направлений. Учитывая климатические условия региона и ограниченность питьевой воды, необходимо усилить работу по развитию сельского хозяйства. Предлагаю организовать деловые встречи для наших и ваших фермеров, чтобы они могли обменяться опытом и наладить здесь совместные или частные сельхозпредприятия, - сказал Е.Жанбыршин.

 

Чрезвычайный и Полномочный посол Пакистана затронул вопрос о присвоении статуса городов-побратимов между Актау и городами Пакистана. Е.Жанбыршин выразил готовность к налаживанию побратимских взаимоотношений и отметил, что такие вопросы необходимо согласовывать с акимом области и Министерством иностранных дел Республики Казахстан.

 

По итогам встречи стороны договорились в дальнейшем поддерживать диалог в части укрепления экономических и дружественных взаимоотношений между Актау и городами Пакистана. Напоследок Едил Жанбыршин и Шаукат Али Мукадам обменялись памятными сувенирами.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему