Прокурор города Актау провел разъяснительную беседу со старшеклассниками
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 13:49
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

Прокурор города Актау провел разъяснительную беседу со старшеклассниками

20 Мая 2015 (16:29) | 4325 | Автор: Ирина Гончарова

 

Впереди самое волнительное мероприятие года для 11-классников – ЕНТ. Перед этим правоохранительные органы должны проследить за дисциплиной во время гуляний на последних звонках, после экзаменов – на выпускных вечерах. Больше всего вопросов детьми было задано по поводу приближающегося единого национального тестирования. Выпускников интересовало, насколько жесткими будут требования, что произойдет, если неправильно закрасить злополучные кружочки, какие ручки лучше брать и т.д.

 

- Каждая апелляция будет тщательно рассматриваться комиссией, в случае если обнаружатся какие-либо нарушения со стороны наблюдателей или еще кого-нибудь абитуриенты дадут возможность пересдать. С этого года будут по-другому рассчитываться итоговые оценки. Если, например, ваша годовая оценка по предмету «пять», а по ЕНТ вышло «три», то в табель пойдет «четверка». Будет высчитываться среднеарифметическое число. Помимо этого теперь при школьном рейтинге будет учитываться процентное количество выпускников и детей, сдающих ЕНТ. Количество аннулированных результатов, нарушений и средний бал, - поведала Светлана Тулебаева, начальник городского отдела образования.

 

Прокурор города и секретарь маслихата попытались успокоить детей, сказав «что не так страшен черт как его малюют». Уже скоро они поймут, что ЕНТ – не является чем-то непостижимым, напротив, экзамен который включает в себя сразу все предметы и проходит в тестовом режиме гораздо легче сдать, чем готовиться по билетам.

 

Помимо этого, за время подготовки к ЕНТ они уже должны с легкостью решать все задачи и примеры, «на зубок» знать даты и наизусть выучить правила русского и казахского языка.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Прищепкина, 20 Мая 2015 (22:16)
1 0
за время подготовки к ЕНТ они уже должны с легкостью решать все задачи и примеры, «на зубок» знать даты и наизусть выучить правила русского и казахского языка.
Ну вот про задачи и правила языка ясно, но для чего в реальной жизни нужно запоминать даты? Это же маразм. У меня вот отвратительная память на даты, но суть происходящих событий помню и понимаю. В веке точно не ошибусь Зачем голову фигней забивать?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему