В Актау учителей поздравили с профессиональным праздником
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 12:30
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

В Актау учителей поздравили с профессиональным праздником

2 Октября 2014 (13:45) | 5319 | Автор: Redactor

В Актау учителей поздравили с профессиональным праздником

 

Учителя Актау сегодня принимали поздравления с грядущим профессиональным праздником. В этом году День учителя страна отметит пятого октября.

 

Аким города Едил Жанбыршин, который сам долгое время проработал в сфере образования, приветствовал педагогов на торжественном собрании в зале отеля «Нур Плаза»:
- В Казахстане не существует, наверно, ни одного человека, который не сидел бы перед учителем. У учителей набирались грамотности простой рабочий и президент. Это одна из самых важных для общества и страны профессий, так как именно в детстве формируется личность будущего гражданина, а почти все детство ребенок проводит в школе. Быть учителем – это большая честь, но и большая ответственность. Поэтому желаю нашим педагогом здоровья, профессионального вдохновения и старательных учеников!

 

В Актау учителей поздравили с профессиональным праздником

 

Аким наградил грамотами и подарками учителей, чьи ученики достигли выдающихся успехов в учебе, побеждали на республиканских и региональных предметных олимпиадах, спартакиадах, а также учителей- ветеранов своей профессии.

 

Нина Савченко, директор актауской СШ №23 , работает учителем уже 38 лет. За это время ее бывшие ученики уже привели к ней в школу своих детей. Опытный педагог рассказала, что нынешние дети, конечно, отличаются от ребят, которые учились у нее 10 или 20 лет назад.

 

- Школа - это такая сфера, которая меняется постоянно. Вместе с тем, я хочу отметить, что нерушимые традиции в школе обязательно должны быть. Сейчас дети более современные, продвинутые. Но вместе с тем это дети, которые требуют большого внимания и воспитания. Потому что сфера информатизации играет свою роль в воспитании, но не всегда хорошую. Поэтому воспитание и вложение традиционных ценностей - это забота школы и родителей, - сказала Нина Савченко.

 

В Актау учителей поздравили с профессиональным праздником

 

СШ №23 на протяжении всей работы была экспериментальной площадкой по апробации многих новшеств. Отличительной чертой школы является работа Детской ассамблеи нардов Мангистауской области, которой исполняется уже 18 лет. Школа, где обучаются и работают представители 27 национальностей, сотрудничает с этнокультурными объединениями области.

 

В Актау учителей поздравили с профессиональным праздником

 

- Это огромные возможности понять язык и культуру соседа по парте. Мы учим детей пониманию и дружбе. Я хочу поздравить всех коллег с наступающим профессиональным праздником. Желаю творческих успехов, благодарных учеников и понимающих родителей. Кубок, который я сегодня получила из рук акима, это кубок за 3 место во второй спартакиаде школьников. Я благодарна своим ученикам за спортивный успех, - сказала Нина Савченко. 

В Актау учителей поздравили с профессиональным праздником

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ворона, 2 Октября 2014 (14:59)
0 0
Мой любимый учитель - Трудкова Марина Николаевна получила награду. Это красивая женщина преподаватель информатики, которая знает системотехнику, сайтостроение и программирование. Тихая и спокойная, чем отличалась от других преподавателей. С 5 класса я обожала ее уроки. Она же советовала поступать в институт на IT, поддерживала и подбадривала. Я ей очень и очень благодарна. Надеюсь, она прочитает это. Марина Николаевна, ВЫ ЛУЧШАЯ!!!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему