О правилах безопасности на воде напомнили пожарные Актау
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 06:39
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

О правилах безопасности на воде напомнили пожарные Актау

5 Июля 2019 (11:50) | 1616 | Автор: Редакция

Сотрудники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области в очередной раз напоминают о правилах поведения на воде.

 

 

-Лето на дворе! Время каникул, отпусков, прогулок и, конечно же, купания. Купания в море, бассейне, водоеме. Но, где бы вы не купались, никогда не стоит забывать про безопасность. Вода, конечно, наш друг. Да и состоим мы на 90% из нее. Но при некоторых обстоятельствах вода может стать опасной. Чтобы этого не случилось, и взрослым, и детям в летний период необходимо соблюдать определенные правила поведения, - говорят пожарные.

 

Они напоминают, что в первую очередь следует помнить о том, что дети могут купаться только под присмотром взрослых! Это основное правило.

 

 

- А теперь 10 важных "Не"! НЕ купайтесь в местах для этого не предназначенных. НЕ лезьте в воду сразу после приема пищи. Должен пройти час – полтора. НЕ заплывайте за буйки, а если их нет, то не отплывайте далеко от берега. НЕ прыгайте в воду в незнакомых местах с необследованным дном. НЕ заходите в море во время шторма. НЕ пускайте не умеющего плавать ребенка в воду без специальных средств (круги, нарукавники, матрасы).НЕ заплывайте на кругах и матрасах далеко от берега. НЕ находитесь в воде слишком долго, 10-15 минут на один раз вполне достаточно. НЕ плавайте в местах с сильным течением. НЕ купайтесь в слишком холодной воде (ниже 16 градусов).

 

Вот такой вот перечень получился. И его можно дополнить, - говорят пожарные.

 

По их словам, запрещено плавать рядом с лодками, катерами и кораблями. Опасно в жаркий день с разбегу прыгать в воду, это может привести к остановке сердца и потере сознания. Ни в коем случае нельзя играть в игры, когда соперника удерживают под водой, это очень опасно.

 

 

- Не стоит также поднимать ложную тревогу и делать вид, что вы тонете, если на самом деле все в порядке. Поскольку, при возникновении реальной опасности, вам могут не поверить. Эти правила нетрудно запомнить, - заключили пожарные.

 

Фото архив "Тумбы" и google.com

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему