Учителя из Актау презентовали свои исследования в Италии
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 20:57
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

Учителя из Актау презентовали свои исследования в Италии

15 Сентября 2018 (08:53) | 2979 | Автор: Нуркен Тажибай

Шестеро учителей Назарбаев интеллектуальной школы Актау представили свои исследования участникам международной конференции «ECER-2018» (European conference of educational researches). На традиционной конференции по вопросам исследований в образовании в этом году участвовали около трех тысяч педагогов из 48 стран.

 

 

Учитель английского языка Асель Батталова, преподаватель истории Татьяна Шихарева (командная работа), а также учителя английского языка Гулнур Избасова, Нурзада Ермаганбетова (командная работа), Алтын Келимбердиева, Гулден Суйиндикова поделились результатами исследований перед участниками конференции. Они основывались на методах «исследование урока» (Lesson study), «исследование действий» (Action research) ребёнка и были приняты хорошо.

 

В прошлом учебном году учащиеся 10-го класса, сдав пробный международный экзамен IGCSE в школе, показали средние результаты по письменным навыкам английского языка.

 

 

-Это насторожило меня, и мы вместе с кафедрой начали исследовать слабые стороны обучения письменным навыкам, слушали семинар нашего иностранного коллеги Дэвиса Брайна. После анализа применили полученные знания на уроках. В результате учащиеся в моих классах набрали самые высокие баллы на международном экзамене. Исследовав свою практику, я поделилась опытом и наблюдениями на конференции. Моя работа по исследованию действий была оценена иностранными коллегами хорошо, - говорит участница конференции Алтын Келимбердиева.

 

Отмечено, что интерес к исследованиям с каждым днём растёт среди учителей. Например, в прошлых учебных годах посетивших данную конференцию преподавателей были единицы. На увеличение количества учителей-исследователей в интеллектуальной школе способствуют множественные проведения исследований урока (Action research) и действий (Lesson study).

 

 

- Особенный интерес к исследованиям проявился после проведения областной научно-практической конференции по вопросам исследования действий. В рамках трансляции опыта в этой конференции участвовали учителя из пилотных и других общеобразовательных школ. Ещё одна особенность та, что в нашей школе каждую субботу проходят внутренние школьные курсы для учителей. На этих курсах тоже рассматриваются вопросы исследования. На данную конференцию прошли 7 работ и 13 учителей, - говорит Бахытгул Жаксылыкова, заместитель директора по научно-методической работе.

 

- На сегодня много знаний и навыков требуется от ученика. А для того чтобы требовать их у него, учитель постоянно должен развиваться на профессиональном уровне. В этом плане АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» даёт много возможностей для преподавателей, - добавила Асель Батталова, учитель-эксперт английского языка.

 

После визита на конференцию ее участники на внутришкольных курсах поделились своими работами, рекомендациями от иностранных коллег и личными наблюдениями. Мы уверены, что это послужит мотивацией для других педагогов, считают в школе.

 

Фото пресс-службы Назарбаев интеллектуальной школы г.Актау

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему