50 школам Мангистауской области подарили новое спортивное оборудование
Курс валют в Актау
на 19/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
19 Марта, 14:59
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

50 школам Мангистауской области подарили новое спортивное оборудование

24 Мая 2017 (15:32) | 7623 | Автор: Малика Хамракулова

Сегодня в казахско-турецком лицее состоялось награждение победителей конкурса на лучший спортивный проект среди организаций среднего образования Мангистауской области – «Биіктерге бірге!».

 

 

Фонд развития социальных проектов инициировал программу социальных инвестиций «Менің елім» при поддержке управления образования Мангистауской области. В течение трех недель  на конкурс поступило 76 заявок.

 

Дуйсенеева Ирина, проектный менеджер корпоративного фонда "Samruk-Kazyna Trust" по Мангистауской области:

- Мангистауская область является важным отраслевым и промышленным регионом нашей страны, поэтому очень важно, чтобы каждый житель ощущал поддержку и чувствовал, как меняется качество жизни в области. И эта поддержка должна быть системной. Мы рады, что в конкурсе приняло участие большинство школ области. Это говорит о заинтересованности детей и молодежи к спорту. Мы надеемся, что подаренное оборудование приведет детей к победам и высоким достижениям.

 

Конкурс был создан с целью популяризации спорта и здорового образа жизни среди детей и молодежи и направлен  на обновление спортивного инвентаря в школах в соответствии с новыми стандартами и технологиями. Церемония награждения сопровождалась презентацией спортивного оборудования австрийского производителя AVK GmbH, который и подарил  его.

 

Дуйсенеева Ирина:

- Каждая вторая школа области разработала спортивный проект, который задействует ее учеников и станет очередным шагом на пути к укреплению здорового образа жизни. Из полученных заявок, мы отобрали 50 самых интересных проектов и эти 50 школ наградили спортивным инвентарем. Это все, что пригодится ребятам для занятия физкультурой в школах.

 

50 школ-победителей были награждены спортивным инвентарем, который включает в себя более 40 наименований: мячи, волейбольные  сетки, бревна для гимнастики, обручи, скакалки, ракетки, теннисный стол и т.д.

 

Напомним, что в Мангистауской области довольно часто проводят мероприятия, направленные на популяризацию спорта среди молодежи. Например, в ноябре 2016 года на набережной 15 микрорайона поставили новую площадку для воркаута. Две недели назад состоялось официальное открытие еще одной спортплощадки, где разместилось 14 новых тренажеров. В апреле состоялось открытие нового спортивного комплекса «Мангистау-Арена».

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему