В Актау полицейские вместе с компанией Maersk Oil вручили школьникам светоотражающие браслеты
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 07:00
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

В Актау полицейские вместе с компанией Maersk Oil вручили школьникам светоотражающие браслеты

22 Сентября 2016 (09:16) | 11784 | Автор: Гульнара Аргын

 

Учащимся младших классов средних школ Актау вручают светоотражающие браслеты, призванные повысить их безопасность на темной дороге. С такой инициативой выступила компания «Маерск Ойл Казахстан» при поддержке местной полицейской службы УВД Актау.

 

Раздавать школьникам светоотражающие браслеты компания начала еще три года назад. Участниками проекта, направленного на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, в основном являются самые маленькие школьники. Авторы проекта поясняют, что малыши еще не привыкли к учебе в школе, как и к разным правилам, поэтому они являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения.

 

Очередное мероприятие представители компании «Маерск Ойл Казахстан» и полицейские провели в школе-лицее №7 Актау, расположенном в 5 микрорайоне областного центра. Акцию проводили в актовом зале, где собрали всех младшеклассников. Гости в

доступной для детского восприятия форме пытались обучить школьников основным правилам поведения на дорогах, давали практические советы по переходу проезжей части, задавали вопросы на предмет знания ПДД. Далее сотрудники компании раздали школьникам светоотражающие браслеты.

 

Фил Каннингам, управляющий директор компании «Маерск Ойл Казахстан»:

 
Эти светоотражающие браслеты предназначены для того, чтобы дети были заметны на дороге в темное время суток. Ношение одежды и портфелей с такими элементами снижает риск для маленьких участников дорожного движения попасть в ДТП, об этом свидетельствует опыт ряда стран, где ношение фликеров детьми – это обычное дело, оно там в порядке вещей. Ребята должны учиться, радовать родителей, быть счастливыми, а мы взрослые должны сделать все, чтобы их детство было безопасным.

 

 

Как отметил инспектор местной полиции УВД Актау Ян Садыкин, это профилактическое мероприятие призвано привлечь внимание к детскому дорожно-транспортному травматизму. С начала года в дорожно-транспортных происшествиях в области погибли десять детей, почти вдвое больше получили травмы различной степени тяжести.

 

Ян Садыкин:

 
 

Готовы очередной раз повторить, что нет ничего ценней жизни и здоровья детей. Именно поэтому мы поддерживаем благородную инициативу компании «Маерск Ойл Казахстан». На сегодня уже охвачены несколько школ, планируется также провести акции в пригородных поселках. Думаю, что родители поддержат идею, ведь она направлена на сохранение жизни их детей. Эти светоотражающие браслеты проблем не доставят, их легко носить как на школьных рюкзаках, так и на верхней одежде. Думаем, что родители обратят на этот момент свое внимание.

 

Инициаторы проекта, прежде, чем отправиться в школы с фликерами, изучили тему. Они говорят, что маленький пешеход с таким браслетом будет виден в ближнем свете фар за 150-200 метров, а при дальнем свете - за 400 метров.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Петрович, 22 Сентября 2016 (15:33)
0 0
повесте освещение над пешеходкой и будет нам всем счастье, сейчас как смеркается, уже едешь со скоростью 5 км в час, ничего не видно
Дима, 22 Сентября 2016 (15:16)
0 0
Да даже взрослым страшно порой дорогу переходить на ПЕШЕХОДАХ. Кто ездил от акимата до Мечты в темное время суток, знают, сколько там пешеходок и фиг кого увидишь. Тоже самое где самолет в сторону вечного огня. Нужно освещение делать.
Gulshat, 22 Сентября 2016 (13:33)
2 0
В ответ на вопрос Милы сообщаем, что у многих школьников учеба начинается в 8 утра, в зимнее время светает только к 9 часам.
Мила, 22 Сентября 2016 (10:25)
1 2
Я не очень понимаю что делают малыши такие в темное время суток одни на дороге? Школа заканчивается у начальных классов к 12.
Элеонора, 22 Сентября 2016 (09:53)
2 0
автор, а в свободной продаже такие фликеры есть и где, не подскажите
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему