Педагоги Мангистауской области повышают свою квалификацию
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 15:57
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

Педагоги Мангистауской области повышают свою квалификацию

2 Мая 2016 (13:52) | 6047 | Автор: Катерина Панасян

 

Филиал АО «Национального центра повышения квалификации сотрудников образования» Мангистауской области регулярно проводит работу для повышения знаний сотрудников образования. На прошлой неделе прошли обучения для педагогов детских дошкольных организаций Мангистауской области.

 

Слушатели курса отправились в детский сад № 54 «Айналайын» познакомиться с работой коллектива по формированию основ безопасности жизнедеятельности и здоровому образу жизни у детей. Администрация сада приложила усилия, чтобы гости наглядно увидели, что делается в саду по данным вопросам.

 

 

Как выяснилось, воспитанники детского сада на занятиях не просто знакомятся с правилами пожарной безопасности, но и обыгрывают их. Ребята посетили музей пожарного дела, где увидели, к чему приводит нарушение правил пожарной безопасности. Ранее они подготовили и показали родителям к 8 марта сказку «Пожар в лесу». В ней педагоги научили малышей не только соблюдению правил пожарной безопасности, но и послушанию родителям. Ее же показали и гостям-слушателям курса. В фойе учреждения была представлена выставка поделок о профессии пожарных, фото-коллаж о посещение музея. Вся эта работа уже два года ведется под чутким руководством директора сада Райзой Абдулаевой, музруководителем Риммой Алтуниной и методистами Софьей Шуняевой и Гульмирой Уризбаевой. И, как отметили гости-педагоги, работа ведется на высшем уровне.

 

 

После небольшого отдыха, слушателям был предложен спортивно-познавательный досуг подготовительной группы «Юные пожарные», подготовленный инструктором по физической культуре и спорту Кадишой Мухановой и воспитателями подготовительной группы Натальей Любых и Кнарой Кумсиевой. Ребята провели разминку, пожарную эстафету, обыграли сценку спасания людей и зверей из задымленного помещения, показывали и рассказывали правила пожарной безопасности и пословицы о пожарах. За действиями и ответами детей наблюдали профессионалы: инспектор пожарной профилактики пожарной части №1 ГУ «СПиАСР» Максим Дорофеев и пожарные Руслан Сарсенбаев и Адилет Сагиндыкулы. По завершению работы, пожарные поблагодарили малышей, и одели на каждого медаль «Юный пожарный».

 

 

После торжественной части, слово взял Максим Дорофеев:
[QUOTE]Благодарю организаторов мероприятия и ребят, которые показали свои знания на оценку «отлично». Хочу отметить, что если подобные занятия проводить с детства и не от случая к случаю, то пожаров от детской шалости у нас точно не будет.[/QUOTE]

 

 

Данное мероприятие показало слушателям курса, какую важную роль играют знания правил пожарной безопасности. А также гости-педагоги подчеркнули для себя, что знания эти нужно не навязывать, а преподносить в рамках игры – так и интереснее, и усваивается материал лучше, и запоминается на всю жизнь.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Евгения Андреева, 2 Мая 2016 (18:42)
0 0
Вот если будете продолжать делать это, не будет этого: ссылка:
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему