Актаускому детскому саду для детей с нарушениями зрения исполнилось 55 лет
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 17:12
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

Актаускому детскому саду для детей с нарушениями зрения исполнилось 55 лет

29 Апреля 2016 (16:55) | 8043 | Автор: Катерина Панасян

 

Сегодня, 29 апреля, сотрудники и воспитанники Специального детского сада №1 для детей с нарушениями зрения, относящегося к Управлению образования Мангистауской области, отпраздновали 55-ый день рождения госучреждения.

 

В честь такого значимого события был организован небольшой праздничный концерт. Малыши показали свои таланты в творческих номерах: песнях, танцах и постановках. А воспитатели проявили любовь к своему делу, высказав самые добрые пожелания. Поздравить пришли также и те, с кем детский сад сотрудничает на протяжении многих лет, в том числе и Лаура Асырова, руководитель общественного фонда «Луара».

 

 

Лаура Асырова, руководитель общественного названного фонда:
[QUOTE]На протяжении долгого времени мы сотрудничаем с этим детским садом, и могу с уверенностью сказать, что каждый сотрудник выполняет свою работу на совесть, вкладывая в нее душу. От всего сердца поздравляю всех сотрудников, воспитанников и, конечно, директора Шамшагуль Раисову. Желаю успехов в их непростом деле, не терять энтузиазма и веры.[/QUOTE]

 

 

Стоит заметить, что в адрес директора детсада прозвучало множество теплых слов и пожеланий. Шамшагуль Раисова работает на своей должности с 2006 года, заслужив за этот период доверие и уважение сотрудников, родительского комитета и, конечно же, самих детей. Отметим, что когда она шла по коридору детского сада, некоторые малыши подбегали и обнимали ее, словно родную маму.

 

Шамшагуль Раисова, директор коррекционного детского сада:
[QUOTE]Нашим детям нужно особое внимание, поэтому у нас работают только профессионалы своего дела, которые действительно любят детей. У них, можно сказать, талант работать с такими малышами. Сейчас в нашем детском саду 127 воспитанников, 9 групп, 37 воспитателей. Здесь работают специалисты самых разных направлений: окулисты, логопеды, психологи, педиатры, педагоги по музыке, ИЗО, физической культуре. Мы стараемся развить в наших детях самые разные направления, в том числе и творческие. Детки у нас талантливые, наша цель не просто помочь им выздороветь, но и заложить в них любовь к жизни, уверенность в себе и, конечно, помочь проявить свои способности. Мы любим наших малышей, нашу работу.[/QUOTE]

 

 

Как отметила директор, в детском саду малыши не только учатся, но и проходят специализированное лечение. Пару лет назад компания «NCOC» подарила специальное новейшее оборудование, установки для компьютерного лечения глаз. Благодаря такому подарку процедура лечения проходит гораздо быстрее и проще.

 

 

Воспитатели стараются привить детям добро и любовь. Поэтому в честь юбилея детского сада был проведен открытый урок, в рамках которого малыши поделились познаниями того, что же такое дружба и забота о ближнем. А по окончании рассказов и творческих постановок воспитатель показал ребятам волшебную коробочку, в которой оказалось нежное, хрупкое сердечко. Малыши брали его в руки и с трепетом передавали друг другу, попутно произнося пожелания всем гостям праздника.

 

 

Открытие специализированного детского сада произошло в 1961 году. В 1986 году на этой же территории, в соседнем здании, открылась специализированная школа-сад, где занимались дети до четвертого класса. Два года назад эту школу перевели в другое помещение, в 32 микрорайоне, теперь там областная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями. Главной особенностью детского сада является любовь к его воспитанникам со стороны всего персонала. Каждым ребенком занимаются отдельно, каждому уделяется время и внимание. И когда наступает момент выпуска очередного потока малышей, многие снимают очки, так как зрение стало, как минимум, нормальным. Специальный детский сад № 1 для детей с нарушениями зрения дарит самое важное в жизни человека – надежду. умение верить в то, что все можно исправить, что ты не «не такой, как все», а, наоборот, такой, и в жизни у тебя все будет прекрасно. Ведь разве может что-то быть плохо, если ты обладаешь таким великим даром как возможность видеть? А выпускники этого сада могут не только видеть, но и ценить это как никто другой.

 

Фото и видео автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Маргарита, 30 Апреля 2016 (09:35)
0 1
Пасха вообще то завтра будет и не в тему ваш комментарий, для этого есть болталка.
Лика, 30 Апреля 2016 (09:14)
1 0
С праздником ПАСХИ!
Мира и добра
Roost, 30 Апреля 2016 (08:54)
1 0
Дай бог, чтоб такие учреждения побыстрее закрывались из-за отсутствия детей для работы. А так, здоровья мелким!
Николай Кравченко, 29 Апреля 2016 (18:48)
1 0
Сколько детишек в очках. Хорошо что для них есть такое местечко.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему