Жители Актау жалуются на студентов сразу двух колледжей
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 03:53
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

Жители Актау жалуются на студентов сразу двух колледжей

19 Марта 2016 (08:54) | 11823 | Автор: Ольга Золотых

 

В редакцию газеты Тумба обратилась Татьяна - жительница 5 микрорайона, 28 дома. Она пожаловалась на постоянные сборища студентов Мангистауского колледжа искусств в подъезде этого дома. По словам жильцов, они курят, плюются и ругаются матом, если сделаешь им замечание.

 

[QUOTE]Что ни день, так они здесь собираются. То возле дома, но чаще всего в подъезде. Уже все заплевали. Я попробовала сделать им раз замечание, так столько выслушала в свой адрес. И это называется колледж искусств? Искусство – такое высокое слово, а студенты порочат, я считаю, имя этого учебного заведения.[/QUOTE]

 

И действительно, колледж искусств должен быть «домом» для прекрасного, но вот только его огромная территория не располагает к высоким чувствам. Большой участок, огороженный забором, когда-то был очень зеленым. В сейчас здесь всего, как говорится три дерева в два ряда.

 

[QUOTE]Лучше бы вместо того, что они харкаются в подъездах, пошли бы и посадили деревья на территории. А руководству колледжа стоит тоже задуматься о том, как научить детей ценить и любить прекрасное.[/QUOTE]

 

Директор колледжа про жалобы жителей знает, но говорит, что не пойман – не вор и призывает жителей самим приводить студентов за руку к руководству, в крайнем случае – фотографировать их. Тогда к таким студентам обещают принять действенные меры. А что касается озеленения, то высаживать дополнительные деревья на территории не планируют, так как здесь будут строиться другие объекты.

 

Те же жалобы на вечно заплеванные подъезды и на изгаженные углы поступают и от жильцов 21, 22 домов в 9 микрорайоне, где расположен Актауский транспортный колледж.

 

Жители:
[QUOTE]Как звонок прозвенит – они тут как тут. С первого по седьмой этажи все уже загадили. Такое ощущение, что в колледже туалета нет. Более того, они плюются, курят, очень громко разговаривают. Мы не раз ходили к руководству колледжа, жаловались и участковому, но все безрезультатно.[/QUOTE]

 

Руководство колледжа утверждает – в этих домах собираются не только их студенты.

 

Заместитель директора колледжа по учебной работе Алтыншаш Жамурова:
[QUOTE]У нас есть дежурные, которые выходят во время перемен и смотрят за студентами. Более того, мы даже стали забор закрывать, чтобы не выходили на переменах за территорию колледжа. К слову, там собираются не только наши студенты. Рядом есть средняя школа, автошкола. Но почему- то жители считают, что там собираются только наши студенты. Мы всегда реагируем на жалобы и говорим – увидели, что толпа собралась – снимите на телефон фото или видео. В случае серьезного нарушения мы даже пойдем на то, чтобы отчислить этих студентов. Недавно жаловалась женщина, но не конкретно на кого- то, а просто на студентов. Мы же не можем всех наказать. Мужчина пришел, он на видео снял студентов, но они не курили, а просто стояли. Мы прошли по группам, выяснили, кто стоял, объявили им выговор, пригласили родителей. Потом эти студенты убирались возле этого дома. Так что мы не сидим, сложа руки, а принимаем меры.[/QUOTE]

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Экман, 19 Марта 2016 (18:23)
0 0
Развелось этих учебных заведений.
Сталин, 19 Марта 2016 (17:22)
1 0
Ой! Одна из них увлеклась своей крутизной и наговорила слишком много лишнего на камеру. И директор поставил вопрос на отчисление. Там и родители прибежали, и сопли по галерее размазывались... Если дальше слов перейдёте к делу, то можно исправить ситуацию. И, как всегда я и говорил, огораживайте свою территорию. Забор, домофоны, всё что угодно, но тишину себе надо создавать. В Европе это называется ″урбанизация″ - тупо ставят забор и никого не пускают. Ещё и бассейны себе во дворе ставят и сады.

Пройдите ещё к энергетическому колледжу в 3-м микр. (бывшее пту-4). Там напротив магазинчик и подъезды. Там ситуация такая, что иногда патрули там ездят всё проверяют. Вот там нагажено, так нагажено...
Сталин, 19 Марта 2016 (17:17)
0 0
Завтра уже под их дверью будут не харчки

Да нет. Будет заплаканная и зарёванная с просьбой ″простить″. У меня так было, когда в подъезде такое творилось. А было это в ту пору, когда в педколледже во 2-м микр. не было ограждения. Я их гонял записывая на камеру, а потом скидывая видео директору. Одна из них через увлелась свое
Ксюня, 19 Марта 2016 (13:19)
1 0
Во многих домах домофоны стоят и двери в подъезды и на галереи закрыты. Значит придется и этим жильцам на домофон скидываться если есть такая проблема.
Galina, 19 Марта 2016 (12:59)
2 0
Старые люди испугаются из дома выйти, когда толпа таких здоровых пацанов стоит у дверей.
Sunny, 19 Марта 2016 (11:57)
5 0
Студенты у нас похлеще шпаны. Вот вам и доступное образование. Всякая шушера идет за знаниями и опускает уровень образования.
Zulu, 19 Марта 2016 (10:25)
7 0
Да, конечно, отличная идея снимать их и показывать директору. Завтра уже под их дверью будут не харчки, а куда хуже и опаснее вещи. Эти чокнутые подростки мстительные.
Viva, 19 Марта 2016 (09:44)
3 0
Понимаю жителей. В 4 рядом с КГТУ вообще невозможно отдохнуть. После пар приваливают к лавочкам и вперед свои истории травить, чтобы всему дому было слышно. Курят, харкаются, матерятся. В общем стандартный ″набор студента″.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему