Аким Мангистауской области: Детям из села Атамекен больше не придется ездить в городские школы
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 13:40
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

Аким Мангистауской области: Детям из села Атамекен больше не придется ездить в городские школы

13 Ноября 2015 (11:16) | 8053 | Автор: Ольга Золотых

 

В жилом массиве «Жалын» села Атамекен Мунайлинского района открылась новая школа. Она рассчитана на 1200 мест, но учиться здесь будут 2200 учеников в две смены. Классы с 1 по 11-ый полностью укомплектованы, а с 1 по 4 будут и классы с русским языком обучения.

 

Алик Айдарбаев:

[quote]Благодаря политике президента страны по всей стране создаются благоприятные условия для получения знания. Как сказал Нурсултан Назарбаев, мы должны достичь мирового стандарта в повышении уровня образования. Хорошее образование и воспитание подрастающего поколения – один из главных приоритетов нашего государства. В течениенескольких лет более 2,5 тыс. детей населенного пункта Атамекен обучались в школах города Актау. Теперь, не выезжая, они могут получить знания в новой современной школе.[/quote]

 

 

Новая трехэтажная школа оснащена кабинетами НВП, спортивным и актовым залом, мультимедийными и лингафонными кабинетами, она состоит из пяти блоков. Есть также столовая, рассчитанная на 416 мест и блок, где расположена теплица и спортивная площадка. На строительство объекта из республиканского и местного бюджетов было выделено   1 млрд. 537 млн. тенге.

 

Ботагоз Беглембетова, учитель математики, заместитель директора по учебной части:

[quote]Мы долго ждали эту школу. Ученикам и учителям было очень неудобно – ездить каждый день в городские школы. Теперь мы можем работать, а школьники учиться по месту жительства. Да и городские школы это очень сильно разгрузит.[/quote]

 

 

В школе на данный момент 87 классов , 78 кабинетов, здесь работают 168педагогов, из них 16 имеют высшую категорию. Дети приступили к занятиям уже с начала второй четверти.

 

Руководитель управления образования Мангистауской области Зейнеп Тастемирова:

[quote]Мунайлинский район по результатам ЕНТ в последние три года показывает высокие показатели по области. Мы надеемся, что район и дальше будет радовать нас своими успехами и достижениями.[/quote]

        

P.S. На церемонии открытия школы выступили ее первые ученики. Правда, почему- то учителей нисколько не смутило то, что школьники выступают на улице (а было довольно холодно) в блузках с короткими рукавами.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Шапоклячка, 13 Ноября 2015 (16:05)
0 0
Как родители разрешили детям раздетым выступать?
Ну а как вы себе представляете выступление детей? В разных курточках и шапочках? Да и видимо не очень холодно было. Посмотрите на девчонок на средних фотках. Стоят красотки без шапочек, улыбаются и глазки строят. Другое дело что мамы девочек недодумали. Могли бы поддеть под рубашечки хоть водолазки что ли. Мальчик в пиджачке вполне себе стоит и не видно что холодно, а девчушка в кофточке с короткими рукавами замерзла однозначно.
А то что школу построили это замечательно. Каждый раз как вижу на дороге в промзону детей в ожидании что их подвезут, аж сердце сжимается. Рядом школа должна быть. Вдруг ребенок приболеет или еще почему надо будет домой ему срочно, а до дома ехать и ехать. Так что спасибо надо за школу сказать.
Viva, 13 Ноября 2015 (13:37)
0 0
Бедные малышки. Как родители разрешили детям раздетым выступать?
Крыса, 13 Ноября 2015 (12:19)
1 0
Детям из села Атамекен больше не придется ездить в городские школы

Их будут морозить сельские жополизные тупые учителя дома. Лучше бы они в городские ездили. Там хоть какой-то контроль.
Вера, 13 Ноября 2015 (11:25)
3 0
Акиму не стыдно было??? Он в пальто и шарфе, а дети раздетые. Почему они не сделал замечания учителям??? Бессовестные учителя и чиновники. Используют детей ради лизания пятой точки. Они же заболеют так, а лечить их будет мама. Какой стыд!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему