Как инвестировать в недвижимость США в 2024 году: Две проверенные стратегии и 10 лучших городов (часть 3 из 6)
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 01:25
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Как инвестировать в недвижимость США в 2024 году: Две проверенные стратегии и 10 лучших городов (часть 3 из 6)

16 Января 2024 (12:12) | 1035 | Автор: Редакция

Начало читайте в части 2

Глава 2: Как выбрать брокера или агентство недвижимости в 2024 году.

Если вы заинтересованы в инвестировании в американский рынок недвижимости в 2024 году, вам стоит подумать о сотрудничестве с брокером или агентством недвижимости, которые помогут вам найти и управлять лучшими объектами недвижимости для ваших целей. Брокер или агент может предоставить вам такие ценные услуги, как анализ рынка, оценка недвижимости, листинг, маркетинг, переговоры, закрытие сделки и управление недвижимостью. Однако не все брокеры и агенты являются одинаковыми, и выбор правильного агента может существенно повлиять на ваш успех и удовлетворение. В этой главе Real Estate Group расскажет о том, как выбрать брокера или агентство недвижимости в 2024 году, принимая во внимание две инвестиционные стратегии, описанные в предыдущей главе: покупка и перепродажа, покупка и сдача в аренду. Real Estate Group также расскажет, на что нужно обращать внимание при выборе брокера или агента, сколько стоят их услуги и каковы преимущества и риски при сделках с недвижимостью.

Покупка и перепродажа по сравнению с покупкой и сдачей в аренду.

Как Real Estate Group уже объясняла в первой главе, "покупка и перепродажа" - это краткосрочная инвестиционная стратегия, которая предполагает покупку недвижимости, ее ремонт и продажу с прибылью в течение нескольких месяцев или года. Покупка и сдача в аренду - это долгосрочная инвестиционная стратегия, которая предполагает покупку недвижимости, сдачу ее в аренду и получение стабильного дохода в течение нескольких лет или десятилетий. В зависимости от выбранной стратегии у вас могут быть разные потребности и ожидания от вашего брокера или агента.

Если вы собираетесь покупать и перепродавать недвижимость, вам, возможно, захочется работать с брокером или агентом, который имеет:

  • Опыт и знания местного рынка и вашего типа недвижимости
  • Доступ к объектам недвижимости, не продающимся на рынке или находящимся в аварийном состоянии, которые можно приобрести по выгодной цене
  • Связи с подрядчиками, инспекторами, оценщиками и другими специалистами, которые могут помочь вам в процессе ремонта и перепродажи.
  • Проверенный опыт быстрой продажи недвижимости по высокой цене
  • Сильный маркетинговый план и сеть для привлечения покупателей и создания множества предложений
  • Гибкий и оперативный стиль общения, чтобы держать вас в курсе событий и информировать
  • Конкурентоспособная и обсуждаемая ставка комиссионных, которая отражает ценность предоставляемых ими услуг.

Если вы покупаете и сдаете в аренду недвижимость, вам, возможно, захочется работать с брокером или агентом, который имеет:

  • Опыт и знания местного рынка и вашего типа недвижимости
  • Доступ к объектам недвижимости, которые пользуются высоким спросом на аренду, имеют низкий уровень вакантных площадей и приносят стабильный доход
  • Связи с менеджерами по недвижимости, арендаторами, арендодателями и другими специалистами, которые могут помочь вам в процессе аренды и обслуживания.
  • Проверенный опыт поиска и удержания качественных арендаторов и максимизации вашего денежного потока
  • Комплексные и прозрачные услуги по управлению недвижимостью, охватывающие все аспекты ваших инвестиций
  • Надежный и последовательный стиль общения, чтобы держать вас в курсе событий и информировать
  • Разумная и фиксированная структура вознаграждения, отражающая ценность предоставляемых услуг.

Как найти брокера или агента по недвижимости в 2024 году.

Существует множество способов найти брокера или агента по недвижимости в 2024 году, но некоторые из них более эффективны и действенны, чем другие. Основываясь на результатах веб-поиска, Real Estate Group приводит некоторые из лучших методов поиска брокера или агента, расположенные от лучшего к худшему:

Воспользуйтесь сервисом подбора агентов: Это бесплатный, быстрый и простой способ найти брокера или агента, который соответствует вашим критериям и предпочтениям. Сервис подбора агентов, например HomeLight, задаст вам несколько вопросов о вашей недвижимости, целях, местоположении и бюджете, а затем, используя данные и алгоритмы, свяжет вас с лучшими брокерами или агентами в вашем регионе. Вы можете сравнить их рейтинги, отзывы, эффективность и комиссионные и выбрать того, кто вам больше нравится. Сервис по подбору агентов также может предоставить вам дополнительные услуги, такие как денежные предложения, программы trade-in и кредиты на покупку жилья.

Попросите рекомендателей: Это простой и личный способ найти брокера или агента, который имеет хорошую репутацию и довольных клиентов. Вы можете спросить своих друзей, родственников, соседей, коллег или других инвесторов, которые покупали или продавали недвижимость в вашем районе, могут ли они порекомендовать брокера или агента, с которым они работали в прошлом. Вы также можете расспросить их об их опыте, результатах и отзывах. Однако не забудьте провести собственное исследование и побеседовать с брокером или агентом, прежде чем нанимать их, поскольку ваши потребности и ожидания могут отличаться от их ожиданий.

Поиск в Интернете: Это удобный и доступный способ найти брокера или агента, который имеет сильное присутствие в Интернете и большое портфолио. Вы можете использовать поисковые системы, такие как Google или Bing, чтобы найти брокеров или агентов в вашем регионе и отфильтровать их по ключевым словам, рейтингам, отзывам, специализации и полномочиям. Вы также можете воспользоваться онлайн-каталогами, такими как Zillow, Realtor или Trulia, чтобы просмотреть списки и профили брокеров или агентов и связаться с ними напрямую. Однако имейте в виду, что информация в Интернете может быть неточной, устаревшей или непроверенной, а некоторые брокеры или агенты могут платить за рекламу или продвижение, что может повлиять на их рейтинг или видимость.

Посетите дни открытых дверей: Это веселый и интерактивный способ найти брокера или агента, который обладает хорошим характером и профессиональным поведением. Вы можете посетить дни открытых дверей в вашем районе и понаблюдать за тем, как брокер или агент взаимодействует с потенциальными покупателями, представляет недвижимость, отвечает на вопросы и возражения. Вы также можете пообщаться с ними, попросить их визитную карточку и связаться с ними позже. Однако имейте в виду, что брокер или агент на дне открытых дверей может быть не листинговым агентом, а агентом покупателя, который ищет клиентов, и что у них может не быть того опыта или знаний, которые вам нужны.

Обратитесь в местные брокерские конторы: Это традиционный и формальный способ найти брокера или агента с репутацией и устоявшимся брендом. Вы можете позвонить или посетить местные брокерские конторы в вашем районе и попросить их порекомендовать вам брокера или агента, который мог бы помочь вам в достижении ваших инвестиционных целей. Вы также можете изучить их веб-сайты, брошюры и отзывы и сравнить их услуги, плату и результаты. Однако имейте в виду, что в некоторых брокерских компаниях может быть высокая текучесть кадров, низкие стандарты качества или культура продаж, основанная на высоком давлении, и что они могут не преследовать ваши интересы.

На что обратить внимание при выборе брокера или агента по недвижимости в 2024 году.

При выборе брокера или агента по недвижимости в 2024 году Real Estate Group обращает ваше внимание на следующие факторы:

Лицензия и полномочия: Вы должны убедиться, что брокер или агент имеет лицензию штата и необходимое образование и подготовку для работы с недвижимостью. Вам также следует проверить, есть ли у них какие-либо дополнительные документы, такие как сертификаты, знаки отличия или членство, которые указывают на уровень их знаний, специализации или профессионализма. Вы можете проверить их лицензию и полномочия онлайн или попросить их предоставить доказательства.

Опыт и послужной список: Вы должны спросить брокера или агента, как долго они работают в этом бизнесе, сколько объектов недвижимости они купили или продали, скольких клиентов обслужили и с какими объектами имели дело. Вам также следует поинтересоваться объемом продаж, соотношением числа проданных объектов к числу зарегистрированных, средним количеством дней, проведенных на рынке, и отзывами клиентов. Вам следует искать брокера или агента, который имеет подтвержденный послужной список успешных и удовлетворенных клиентов, а также обладает опытом и знаниями в области местного рынка и вашего типа недвижимости.

Общение и доступность: Вы должны спросить брокера или агента, как они общаются со своими клиентами, как часто они информируют их, как они решают вопросы или проблемы. Вы также должны спросить, с каким количеством клиентов они работают в настоящее время, сколько времени они могут уделять вам и как они распределяют свою рабочую нагрузку. Вам следует искать брокера или агента, который обладает гибким и отзывчивым стилем общения, который всегда доступен, и который может держать вас в курсе событий и вовлекать в процесс.

Маркетинг и сеть: Вы должны спросить брокера или агента, как они продвигают и рекламируют свою недвижимость, какие инструменты и платформы они используют, какие стратегии и методы применяют. Вам также следует узнать об их связях с другими профессионалами в сфере недвижимости, такими как подрядчики, инспекторы, оценщики, кредиторы, адвокаты и управляющие недвижимостью. Вам следует искать брокера или агента, у которого есть сильный маркетинговый план и сеть, который может охватить и привлечь большой и квалифицированный круг покупателей или продавцов, и который может использовать свои связи и ресурсы, чтобы помочь вам достичь ваших целей.

Услуги и сборы: Вы должны спросить брокера или агента, какие услуги они предоставляют, что в них входит и что исключается, и сколько они за них берут. Вы также должны спросить их о размере комиссионных, структуре вознаграждения, способе оплаты и политике отмены сделки. Вам следует искать брокера или агента, который предоставляет комплексные и прозрачные услуги, взимает разумную и обсуждаемую плату, а также предлагает гибкие и справедливые условия.

Сколько будут стоить услуги брокера или агента по недвижимости в 2024 году.

Стоимость услуг брокера или агента по недвижимости в 2024 году может варьироваться в зависимости от типа, объема и качества услуг, а также от местоположения, состояния рынка и стоимости недвижимости. Однако, основываясь на результатах веб-поиска, Real Estate Group приводит средние значения стоимости услуг брокера или агента по недвижимости в 2024 году:

Комиссия: Это самый распространенный способ оплаты услуг брокеров или агентов. Комиссия - это процент от конечной цены продажи недвижимости, который обычно делится между агентом, предлагающим продажу, и агентом покупателя. Средняя ставка комиссионных в 2024 году составляет 5%, что означает, что за недвижимость стоимостью 500 000 долларов общая сумма комиссионных составит 25 000 долларов, а каждый агент получит 12 500 долларов. Однако размер комиссионных не является фиксированным и может меняться в зависимости от состояния рынка, стоимости недвижимости и умения агентов вести переговоры. Некоторые агенты могут взимать более высокую или более низкую ставку комиссионных, предлагать фиксированную плату или скользящую шкалу в зависимости от предоставляемых ими услуг и достигнутых результатов.

Вознаграждение: это еще один способ, которым брокеры или агенты получают оплату за свои услуги. Вознаграждение - это фиксированная сумма денег, которая оговаривается перед сделкой и обычно выплачивается авансом или при закрытии сделки. Вознаграждение может покрывать все услугу или только ее часть, в зависимости от договоренности между сторонами. Вознаграждение может быть альтернативой комиссии или дополнением к ней, в зависимости от ситуации. 

Например, некоторые агенты могут взимать плату за листинг или маркетинг недвижимости, а затем комиссионные за ее продажу. Некоторые агенты берут плату за поиск или показ недвижимости, а затем комиссионные за ее покупку. Средний размер комиссионного вознаграждения в 2024 году составляет 2 000 долларов, то есть за объект недвижимости стоимостью 500 000 долларов общая сумма вознаграждения агента составит 2 000 долларов. Однако ставки комиссионных не являются фиксированными и могут меняться в зависимости от состояния рынка, стоимости недвижимости и переговорных навыков агентов. Некоторые агенты могут взимать более высокий или более низкий гонорар, предлагать процентное или условное вознаграждение в зависимости от предоставляемых ими услуг и достигнутых результатов.

Прочие расходы: Это дополнительные расходы, которые могут возникнуть в ходе сделки, и обычно оплачиваются покупателем или продавцом, либо распределяются между ними, в зависимости от соглашения между сторонами. Эти расходы могут включать затраты на закрытие сделки, такие как страхование права собственности на недвижимость (title), эскроу, оценка, осмотр, оплата услуг адвоката, регистрация и налоги на передачу прав собственности. Эти расходы могут также включать эксплуатационные расходы, такие как ремонт, реконструкция, уборка, постановка, озеленение и коммунальные услуги. Средняя стоимость закрытия сделки в 2024 году составляет 3% от цены продажи, что означает, что для недвижимости стоимостью 500 000 долларов общая стоимость закрытия сделки составит 15 000 долларов. Средние эксплуатационные расходы в 2024 году составляют 1% от цены продажи, то есть для недвижимости стоимостью 500 000 долларов общие эксплуатационные расходы составят 5 000 долларов. Однако стоимость закрытия сделки и стоимость обслуживания не являются фиксированными и могут меняться в зависимости от состояния рынка, состояния недвижимости и умения сторон вести переговоры. Некоторые стороны могут заплатить больше или меньше, предложить кредиты или уступки в зависимости от услуг, которые они получили, и результатов, которых они достигли.

Каковы преимущества и риски работы с брокером или агентом по недвижимости в 2024 году.

Работа с брокером или агентом по недвижимости в 2024 году может иметь множество преимуществ и рисков, в зависимости от качества, надежности и профессионализма брокера или агента. Вот некоторые из возможных преимуществ и рисков работы с брокером или агентом в 2024 году по мнению Real Estate Group:

Преимущества:

Экономия времени и сил: Брокер или агент может взять на себя весь процесс покупки или продажи недвижимости, начиная с поиска и оценки объекта, выставления его на продажу и маркетинга, ведения переговоров и заключения сделки, а также управления и обслуживания объекта. Это сэкономит вам массу времени и сил и позволит сосредоточиться на других приоритетах и целях.

Доступ к большим возможностям: Брокер или агент может иметь доступ к большему количеству объектов недвижимости, покупателей или продавцов, чем вы можете найти самостоятельно, особенно если у них большая сеть и сильное присутствие в Интернете. Это может увеличить ваши шансы найти лучшую недвижимость, лучшего покупателя или продавца, отвечающего вашим потребностям и предпочтениям, и помочь вам быстрее и легче достичь своих инвестиционных целей.

Получите советы и рекомендации экспертов: Брокер или агент может обладать большим опытом и знаниями в области рынка недвижимости и вашего типа недвижимости, и может предоставить вам ценные советы и рекомендации на протяжении всего процесса. Это поможет вам принимать взвешенные и уверенные решения, избегать распространенных ошибок и подводных камней, а также преодолевать любые трудности и проблемы, которые могут возникнуть.

Вести переговоры о лучших условиях и ценах: Брокер или агент может обладать множеством навыков и приемов ведения переговоров и заключения сделки, а также представлять ваши интересы и отстаивать вашу позицию. Это поможет вам получить лучшие условия и цены на вашу недвижимость, а также максимизировать прибыль и возврат инвестиций.

Риски:

Оплачивать высокие сборы или комиссионные: Брокер или агент может взимать с вас высокие сборы или комиссии за свои услуги, что может снизить вашу прибыль и рентабельность инвестиций. Вам также может потребоваться оплатить другие расходы, такие как расходы на закрытие сделки и расходы на обслуживание, что может еще больше снизить вашу прибыль и рентабельность инвестиций. Вам также может потребоваться внести предоплату или заплатить при закрытии сделки, что может повлиять на ваш денежный поток и бюджет.

Столкновение с недобросовестными или некомпетентными брокерами или агентами: Брокер или агент может оказаться нечестным или некомпетентным в своих услугах, исказить или упустить важную информацию, переобещать или недопоставить результаты, нарушить договор или фидуциарные обязанности. В результате вы можете потерять деньги, время или возможности, а также столкнуться с юридическими или этическими проблемами или спорами.

Конфликты или недоразумения: Брокер или агент может быть несовместим или некоммуникабелен с вами, не понимать и не уважать ваши потребности и ожидания, не разделять ваше видение и цели. Это может привести к конфликтам или недопониманию с ним и повлиять на ваши отношения и удовлетворенность.

Продолжение читайте в части 4

Источник

English version

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему