Как купить элитные апартаменты в Дубае в 2023 году: Полное руководство для иностранных покупателей и инвесторов (часть 3 из 4)
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 19:39
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Как купить элитные апартаменты в Дубае в 2023 году: Полное руководство для иностранных покупателей и инвесторов (часть 3 из 4)

23 Ноября 2023 (14:29) | 1378 | Автор: Редакция

Начало читайте в части 2

Глава 4. Оформление покупки элитной квартиры в строящемся здании в Дубае в 2023 году.

Покупка элитной квартиры в строящемся здании в Дубае в 2023 году - сложный и длительный процесс, включающий в себя различные этапы и процедуры, о которых Real Estate Group подробно изложит в этой главе. Официальное оформление покупки элитной квартиры в строящемся здании в Дубае в 2023 году - важный и завершающий этап процесса, требующий пристального внимания и помощи. Оформление покупки элитной квартиры в строящемся здании в Дубае в 2023 году может быть осуществлено с помощью брокера по недвижимости, который будет сопровождать и поддерживать покупателя на протяжении всего процесса.

Процесс оформления покупки элитной квартиры в строящемся здании в Дубае в 2023 году с помощью брокера по недвижимости можно описать следующим образом:

 

1. Подписание формы бронирования и внесение задатка: Первым шагом является подписание формы бронирования и внесение задатка застройщику или продавцу, что подтверждает заинтересованность и намерение покупателя приобрести квартиру. В форме бронирования указываются основные сведения о квартире, такие как местоположение, площадь, цена и план оплаты. Залог обычно составляет 10% от стоимости недвижимости, который возвращается в случае отмены или незавершенности проекта. Брокер по недвижимости может помочь покупателю изучить и понять форму резервирования, договориться о размере депозита и способе оплаты.

2. Подписание договора купли-продажи и уплата первого взноса: Второй шаг - подписание договора купли-продажи и уплата первого взноса застройщику или продавцу, что окончательно определяет условия купли-продажи квартиры. Договор купли-продажи содержит полную информацию о квартире, такую как технические характеристики, особенности, удобства, услуги, дата завершения строительства и штрафные санкции. Первый взнос обычно составляет 10% от стоимости недвижимости и не подлежит возврату в случае невыполнения или нарушения договора. Брокер по недвижимости может помочь покупателю изучить и понять договор купли-продажи, обсудить условия и договориться о способе оплаты.

3. Регистрация недвижимости в Земельном департаменте Дубая и уплата регистрационного сбора: Третий шаг - регистрация недвижимости в Земельном департаменте Дубая и оплата регистрационного сбора, который легализует право собственности и передачу недвижимости от застройщика или продавца к покупателю. Для регистрации недвижимости необходимо представить различные документы, такие как копии паспортов и виз покупателя и продавца, договор купли-продажи, сертификат об отсутствии возражений со стороны застройщика и подтверждение оплаты. Регистрационный сбор обычно составляет 4% от стоимости недвижимости и оплачивается покупателем, продавцом или обоими сторонами, в зависимости от условий договора. Брокер по недвижимости может помочь покупателю подготовить и подать документы, согласовать их с Земельным департаментом Дубая и договориться о способе оплаты.

4. Получение сертификата об отсутствии возражений от застройщика и оплата сервисного сбора: Четвертый шаг - получение от застройщика сертификата об отсутствии возражений и оплата сервисного сбора, который разрешает завершение строительства и передачу недвижимости от застройщика покупателю. Сертификат об отсутствии возражений - это документ, подтверждающий, что застройщик не возражает против передачи недвижимости покупателю и что покупатель выполнил все обязательства и платежи. Сервисный сбор - это плата за обслуживание и управление общими зонами и объектами проекта, такими как вестибюль, лифт, бассейн, тренажерный зал и охрана. Плата за обслуживание обычно составляет 2% от стоимости недвижимости и выплачивается покупателем ежегодно. Брокер по недвижимости может помочь покупателю получить от застройщика справку об отсутствии возражений, проверить завершенность строительства и качество объекта, а также договориться о способе оплаты.

5. Получение ключей и свидетельства о праве собственности после завершения строительства и оплата остатка: Пятый, заключительный этап - получение ключей и свидетельства о праве собственности по завершении строительства и выплата остатка застройщику или продавцу, что завершает вступление во владение и передачу собственности от застройщика или продавца к покупателю. Ключи и свидетельство о праве собственности - это документы, предоставляющие покупателю право доступа и пользования недвижимостью. Баланс - это оставшаяся часть стоимости недвижимости, которая подлежит оплате после завершения строительства и сдачи объекта. Обычно остаток составляет 80% от стоимости недвижимости и может быть оплачен наличными, чеком, банковским переводом или ипотекой. Брокер по недвижимости поможет покупателю получить ключи и свидетельство о праве собственности от застройщика или продавца, осмотреть и передать объект, а также договориться о способе оплаты.

Real Estate Group подобрала, перечень документов, которые необходимо предоставить покупателю в 2023 году для оформления покупки элитной квартиры в строящемся здании в Дубае, являются:

1. Копии паспорта и визы: Это документы, удостоверяющие личность и гражданство покупателя.

2. Справка о доходах и выписка с банковского счета: Это финансовые документы, подтверждающие доход и банковский баланс покупателя.

3. Кредитный отчет и письмо о предварительном одобрении: Это кредитные документы, подтверждающие кредитную историю и кредитный рейтинг покупателя, а также предварительное одобрение ипотечного кредита банком, если это необходимо.

4. Доверенность и удостоверение личности представителя: Это юридические документы, которые уполномочивают и идентифицируют представителя покупателя, если он не присутствует или не может подписать документы или произвести платежи.

Документы, которые покупатель должен запросить у застройщика или продавца в 2023 году для оформления покупки элитной квартиры в строящемся здании в Дубае, Real Estate Group рекомендует следующие:

1. Брошюра о проекте и генеральный план: Это маркетинговые документы, содержащие обзор и схему проекта, такие как местоположение, площадь, дизайн, характеристики, удобства и услуги проекта.

2. Отчет о ходе строительства и сертификат об окончании строительства: Это технические документы, отражающие состояние и качество строительства объекта, такие как этапы, задержки, дефекты и способы их устранения.

3. Лицензия застройщика и реквизиты счета эскроу: Это юридические документы, обеспечивающие легитимность и безопасность застройщика и проекта, такие как номер лицензии, регистрационный номер, номер счета эскроу и баланс счета эскроу застройщика и проекта.

4. Договор купли-продажи и квитанции об оплате: Это договорные документы, содержащие условия и доказательства оплаты сделки купли-продажи недвижимости, такие как цена, план платежей, штрафные санкции, квитанции о внесении задатка и рассрочки платежа.

Способы оплаты, которые Real Estate Group предлагает, покупатели использовать в 2023 году для оформления покупки элитной квартиры в строящемся доме в Дубае:

1. Наличные: этот способ оплаты предполагает использование физической валюты, такой как дирхамы, доллары или евро, для оплаты недвижимости. Этот способ оплаты быстр, прост и удобен, но имеет и некоторые недостатки, такие как риск потери, кражи или подделки, ограничение по сумме, отсутствие возможности отслеживания и безопасности.

2. Чек: Этот способ оплаты предполагает использование письменного поручения, например именного, кассового или сертифицированного чека, для оплаты имущества. Этот способ оплаты является надежным, безопасным и отслеживаемым, однако он имеет и некоторые недостатки, такие как риск отмены, мошенничества или аннулирования, задержка в оформлении, а также плата за выдачу и обработку.

3. Банковский перевод: Этот способ оплаты предполагает использование электронного перевода, такого как банковский перевод, прямой депозит или перевод SWIFT, для оплаты имущества. Этот способ оплаты является быстрым, простым и удобным, однако он имеет и некоторые недостатки, такие как риск ошибки, мошенничества или взлома, комиссия за перевод и конвертацию, а также регулирование со стороны банка и страны.

4. Кредитная карта: Этот способ оплаты предполагает использование пластиковой карты, например Visa, Mastercard или American Express, для оплаты недвижимости. Этот способ оплаты быстр, прост и удобен, но имеет и некоторые недостатки, такие как риск кражи, мошенничества или неправильного использования, ограничение по сумме и кредиту, а также комиссия за транзакцию и проценты.

5. Ипотека: Этот способ оплаты предполагает использование кредита, например обычного, исламского или субстандартного, для оплаты недвижимости. Этот способ оплаты является гибким, доступным и выгодным, однако он имеет и некоторые недостатки, такие как риск дефолта, лишения права выкупа или банкротства, требования к оформлению и документации, а также плата за регистрацию и проценты.

Налоги, сборы и другие платежи, которые покупатель должен будет дополнительно оплатить в 2023 году при оформлении покупки элитной квартиры в строящемся доме в Дубае, Real Estate Group излагает ниже:

1. Регистрационный сбор: Это сбор, который уплачивается Земельному департаменту Дубая за регистрацию недвижимости и выдачу свидетельства о праве собственности. Регистрационный сбор обычно составляет 4% от стоимости недвижимости и оплачивается покупателем, продавцом или обоими сторонами, в зависимости от условий договора.

2. Комиссия агентства: Это вознаграждение, выплачиваемое брокеру по недвижимости за оказание услуг и помощи при продаже и покупке недвижимости, таких как исследование рынка, поиск недвижимости, оценка недвижимости, осмотр недвижимости, резервирование недвижимости, регистрация недвижимости, передача недвижимости, управление недвижимостью, перепродажа или сдача недвижимости в аренду. Комиссионное вознаграждение агентства обычно составляет 2% от стоимости недвижимости и выплачивается покупателем, продавцом или обоими сторонами, в зависимости от условий договора.

3. Комиссия за передачу: Это плата, выплачиваемая застройщику или продавцу за передачу права собственности и владения недвижимостью от застройщика или продавца к покупателю. Обычно комиссия за передачу составляет 0,25% от стоимости недвижимости и уплачивается покупателем, продавцом или обоими сторонами, в зависимости от условий договора.

4. Сбор за регистрацию ипотеки: Это сбор, который уплачивается Земельному департаменту Дубая за регистрацию ипотечного кредита и выдачу ипотечного сертификата, если покупатель использует ипотечный кредит для оплаты недвижимости. Сбор за регистрацию ипотеки обычно составляет 0,25% от суммы кредита и оплачивается покупателем.

5. Плата за оценку: Это плата, выплачиваемая профессиональному оценщику за оценку недвижимости и выдачу отчета об оценке, который требуется банку для одобрения ипотечного кредита, если покупатель использует ипотечный кредит для оплаты недвижимости. Обычно стоимость оценки составляет 2 500 - 3 500 дирхамов и оплачивается покупателем.

6. Юридический сбор: Это плата профессиональному юристу за проверку и составление юридических документов и контрактов, а также за представление интересов покупателя в юридических и финансовых формальностях, если покупатель пользуется услугами юриста для помощи в приобретении недвижимости. Стоимость услуг юриста обычно составляет 5 000 - 10 000 дирхамов и оплачивается покупателем.

Real Estate Group спрогнозила риски, с которыми может столкнуться покупатель и на что следует обратить особое внимание в 2023 году при оформлении покупки элитной квартиры в строящемся здании в Дубае, следующие:

1. Задержка или отмена проекта: Это риск, с которым может столкнуться покупатель, если застройщик не сможет завершить и сдать проект в срок или вообще по различным причинам, таким как финансовые проблемы, юридические споры, технические вопросы или изменения на рынке. Этот риск может привести к потере задатка, рассрочки, процентов и альтернативных издержек покупателя. Покупателю следует обратить особое внимание на репутацию и послужной список застройщика, ход строительства и сертификат о завершении проекта, штрафные санкции и средства защиты в договоре купли-продажи, а также на страхование застройщика и реквизиты счета эскроу.

2. Дефекты или повреждения квартиры: Это риск, с которым может столкнуться покупатель, если квартира имеет дефекты или повреждения, такие как трещины, протечки, пятна или неисправности, вызванные различными причинами, например, низким качеством, неправильной установкой или случайными причинами. Этот риск может привести к снижению стоимости, комфорта и безопасности квартиры, а также к увеличению затрат, времени и хлопот покупателя. Покупателю следует обратить особое внимание на характеристики, особенности, удобства и услуги квартиры, осмотр и передачу квартиры, гарантийное и техническое обслуживание квартиры, страхование застройщика и реквизиты счета эскроу.

3. Споры или судебные разбирательства с застройщиком или продавцом: Это риск, с которым может столкнуться покупатель, если застройщик или продавец нарушит договор или нарушит закон по различным причинам, таким как мошенничество, введение в заблуждение или халатность. Этот риск может привести к задержке или отмене передачи, потере или повреждению объекта недвижимости, а также к юридическим и финансовым обязательствам покупателя. Покупателю следует обратить особое внимание на полномочия и репутацию застройщика или продавца, договор купли-продажи и квитанции об оплате, регистрацию и передачу собственности, а также юридические и финансовые документы и контракты.

4. Изменение конъюнктуры рынка или нормативных актов: Это риск, с которым покупатель может столкнуться в случае изменения рыночных условий или нормативных актов по различным причинам, таким как экономические, политические или социальные факторы. Данный риск может привести к колебаниям цены, спроса и предложения на недвижимость, а также к изменению правил, сборов и налогов на недвижимость. Покупателю следует обратить особое внимание на анализ рынка, финансовое моделирование и оценку рисков объекта недвижимости, текущие и будущие планы и проекты развития территории, юридические и финансовые документы и контракты.

Далее Real Estate Group излагает, виды страхования рисков, которые доступны покупателю в 2023 году для оформления покупки элитной квартиры в строящемся здании в Дубае, являются:

1. Страхование застройщика: Это страхование, которое покрывает строительные риски и ответственность застройщика и проекта, такие как задержка, отмена, дефект, ущерб, спор или судебный иск. Обычно это страхование предоставляется застройщиком и оплачивается покупателем как часть сервисного сбора.

2. Страхование покупателя: Это страхование, которое покрывает платежные риски и расходы покупателя и объекта недвижимости, связанные с расторжением договора, такие как дефолт, лишение права выкупа, банкротство или нарушение договора. Обычно такое страхование осуществляется банком и оплачивается покупателем в рамках регистрационного взноса за ипотеку, если покупатель использует ипотечный кредит для оплаты недвижимости.

3. Страхование имущества: Это страхование, которое покрывает риски пожара, наводнения, землетрясения и кражи покупателя и имущества, такие как потеря, повреждение или ущерб. Обычно такое страхование осуществляется страховой компанией и оплачивается покупателем в виде отдельной премии.

4. Ипотечное страхование: Это страхование, покрывающее риски невыполнения обязательств, смерти или потери трудоспособности покупателя и кредита, такие как неуплата, возврат или аннулирование. Обычно такое страхование предоставляется банком и оплачивается покупателем в качестве части взноса за оформление ипотеки, если покупатель использует ипотечный кредит для оплаты недвижимости.

Продолжение читайте в части 4 (скоро)

Источник

English version (soon)

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему