Приобретение элитной недвижимости в Лондоне: комплексное руководство для международных покупателей и инвесторов в строящиеся квартиры (глава 4 из 7)
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 15:41
Вход |Регистрация
Главное » Новости Мира

Приобретение элитной недвижимости в Лондоне: комплексное руководство для международных покупателей и инвесторов в строящиеся квартиры (глава 4 из 7)

1 Ноября 2023 (14:44) | 1088 | Автор: Редакция

Предыдущая 3 глава

Глава 4: Процесс покупки.

Процесс покупки квартиры в строящемся лондонском доме - это сложный путь, состоящий из нескольких этапов. 

В этой главе Real Estate Group проведет вас через весь процесс, начиная с просмотра недвижимости и заканчивая подписанием договора купли-продажи и осуществлением платежей.

Раздел 1: Просмотр недвижимости.

1. Привлеките своего агента по недвижимости: Ваш агент по недвижимости организует просмотр недвижимости в соответствии с вашими критериями. Потратьте время на то, чтобы объяснить свои предпочтения, такие как местоположение, размер и характеристики, чтобы они могли представить вам подходящие варианты.

2. Оценить характеристики недвижимости: Во время просмотра оцените особенности и планировку каждого объекта. Обратите внимание на количество спален, жилую площадь, вид из окна, а также на любые уникальные аспекты, соответствующие вашим предпочтениям.

3. Делайте заметки: Во время просмотра полезно делать заметки или фотографии, чтобы запомнить детали каждого объекта. Это поможет вам впоследствии принять обоснованное решение.

Раздел 2: Резервирование недвижимости.

1. Резервирование недвижимости: Если вы нашли интересующий вас объект недвижимости, вы можете зарезервировать его, заплатив сбор за резервирование. Эта плата, как правило, свидетельствует о вашем намерении совершить покупку и временно снимает объект с продажи.

2. Соглашение о резервировании: После уплаты сбора за резервирование вы подписываете соглашение о резервировании. В этом документе излагаются условия резервирования, включая продолжительность периода резервирования и размер платы за резервирование.

3. Период резервирования: Период резервирования дает вам время для проведения юридической экспертизы и обеспечение финансирования. Необходимо знать продолжительность этого периода.

Раздел 3: Договор купли-продажи.

1. Ознакомьтесь с договором: После окончания периода резервирования вам будет предоставлен договор купли-продажи. Это юридически обязательный документ, в котором излагаются условия продажи, включая цену покупки, график платежей и любые условия.

2. Юридическая консультация: Прежде чем подписывать договор, обратитесь за юридической консультацией к юристу или специалисту по сделкам с недвижимостью. Они помогут вам понять условия договора и обеспечить защиту ваших прав.

3. Переговоры: В некоторых случаях условия договора могут быть предметом переговоров. Вместе с агентом по недвижимости договоритесь о наиболее выгодной для вас сделке.

Раздел 4: Этапы оплаты.

Процесс оплаты строящейся недвижимости в Лондоне обычно делится на несколько частей в зависимости от этапов строительства. Конкретные детали могут отличаться, но общие этапы оплаты включают:

1. Плата за резервирование: Первоначальный взнос за бронирование, который вы уже оплатили в период бронирования.

2. Обмен контрактами: Следующий значительный платеж производится при обмене контрактами на покупку между покупателем и продавцом. Как правило, это процент от общей стоимости покупки.

3. Промежуточные платежи: Дополнительные платежи потребуются на определенных этапах строительства. Эти платежи обычно планируются в соответствии с ходом работ застройщика, например, по завершении строительства фундамента, надстройки и отделочных работ.

4. Окончательный платеж: Окончательный платеж производится после завершения строительства и передачи квартиры. Он включает в себя оставшуюся сумму, гербовый сбор и дополнительные расходы.

Раздел 5: Документы для покупателя.

При покупке квартиры в строящемся лондонском доме от покупателя требуются определенные документы. К таким документам, как правило, относятся:

1. Удостоверение личности: Копия паспорта или другого действительного удостоверения личности для проверки.

2. Подтверждение наличия средств: Чтобы продемонстрировать свои финансовые возможности для совершения покупки, необходимо предоставить выписку с банковского счета или письмо из финансового учреждения.

3. Предварительное одобрение ипотеки: Если вы финансируете покупку с помощью ипотечного кредита, рекомендуется получить предварительное одобрение от кредитора.

Раздел 6: Документы от продавца.

В рамках процесса покупки продавец (застройщик) предоставит покупателю ряд документов. К ним относятся:

1. Документ о праве собственности: Копия свидетельства о праве собственности подтверждает право собственности и юридический статус недвижимости.

2. Планы застройки: Подробные планы строящегося здания, включая поэтажные планы, спецификации и предполагаемые сроки завершения строительства.

Раздел 7: Дополнительные расходы и налоги.

В дополнение к цене покупки необходимо учесть ряд дополнительных расходов и налогов:

1. Гербовый сбор: Этот налог взимается с недвижимости, стоимость которой превышает определенный порог. Ставка варьируется в зависимости от стоимости недвижимости.

2. Юридические расходы: Для решения юридических вопросов, связанных с покупкой недвижимости, вам потребуется нанять адвоката или специалиста по оформлению сделок. Стоимость юридических услуг может варьироваться в зависимости от сложности сделки.

3. Расходы на содержание и обслуживание: Будучи владельцем квартиры, вы будете нести ответственность за текущее содержание и обслуживание, связанное с коммунальными услугами и поддержанием здания в надлежащем состоянии. Убедитесь, что вы понимаете эти расходы, прежде чем принять решение о покупке.

Раздел 8: Обмен и завершение.

1. Обмен контрактами: После того как вы и продавец согласовали условия, и все условия были выполнены, происходит обмен контрактами. В этот момент вы вносите оговоренный задаток.

2. Окончательный платеж и завершение строительства: Окончательный платеж производится после завершения строительства и передачи квартиры. Он включает в себя оставшуюся сумму, гербовый сбор и дополнительные расходы.

Раздел 9: Управление рисками и задержками.

При покупке квартиры в строящемся доме необходимо быть готовым к возможным рискам и задержкам:

1. Задержки в строительстве: Задержки в реализации строительных проектов могут быть обусловлены различными факторами. Очень важно обсудить возможные задержки со своим агентом по недвижимости и убедиться, что в договоре купли-продажи предусмотрены положения на случай возникновения подобных ситуаций.

2. Колебания рынка: Рынок недвижимости Лондона может испытывать колебания цен в связи с экономической ситуацией. Рассмотрите свои долгосрочные инвестиционные возможности и обратитесь за советом к эксперту по недвижимости.

3. Обмен валюты: Если вы являетесь иностранным покупателем, учитывайте колебания валютных курсов, которые могут повлиять на ваш бюджет и общую стоимость недвижимости.

Понимание процесса покупки, начиная с просмотра объектов и заканчивая управлением рисками и задержками, имеет решающее значение для успешного приобретения квартиры в строящемся здании в Лондоне. 

Если вы будете следовать этим шагам и хорошо подготовитесь, вы сможете уверенно ориентироваться в процессе и принимать взвешенные решения.

Продолжение читайте в 5 главе (скоро).

Источник

English version (soon)

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему