За один день девять железнодорожных вокзалов открылись в пяти регионах Казахстана
30 Июля 2026 (12:03) | 1
|
Автор: Редакция

Фото: Комитет железнодорожного и водного транспорта Министерства транспорта РК
В Атырауской области завершена реконструкция железнодорожных вокзалов станции Макат, Сагыз и Доссор. В ходе реконструкции на всех объектах выполнен комплекс строительно-монтажных работ: обновлены несущие конструкции, кровля и фасады, заменены инженерные сети, проведена внутренняя отделка помещений, благоустроены прилегающие территории, установлены новая мебель и современное оборудование.
При реконструкции всех трех вокзалов использовались материалы отечественного производства. Обновленные объекты соответствуют современным требованиям безопасности, доступности и комфорта, обеспечивая более высокий уровень обслуживания пассажиров.
Стоит отметить, что вчера после реконструкции открылись железнодорожные вокзалы сразу в пяти регионах страны: в Атырауской области – станции Макат, Сагыз и Доссор, в Алматинской области – станции Шамалган и Казыбек бек, в Карагандинской области – станции Дария и Мырза, в Кызылординской области – станция Сексеул и в Костанайской области – станция Железорудная.
Обновление объектов реализовано в рамках масштабной программы по реконструкции и модернизации 124 железнодорожных вокзалов по всей стране, которая осуществляется по поручению Главы государства. Программа направлена на повышение качества обслуживания пассажиров, развитие транспортной инфраструктуры и создание комфортных условий на объектах железнодорожного транспорта.
Источник: ortcom.kz
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz



