Казахстан пригласили на парад во Вьетнам
Курс валют в Актау
на 15/12/2025
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
15 Декабря, 19:31
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Казахстан пригласили на парад во Вьетнам

10 Июля 2025 (14:48) | 366 | Автор: Редакция

Казахстан вошёл в список стран, приглашённых Вьетнамом для участия в военном параде, приуроченном к 80-летию Августовской революции и Национальному дню, который страна отметит 2 сентября 2025 года.

Как сообщил заместитель министра обороны Вьетнама генерал-полковник Хоанг Суан Чиен, приглашения были направлены сразу восьми государствам — среди них Россия, Китай, Лаос, Камбоджа, Куба, Белоруссия, Азербайджан и Казахстан, передает inbusiness.kz со ссылкой на ТАСС.

Из них пять стран — Россия, Китай, Лаос, Камбоджа и Белоруссия — приглашаются не только на торжественную церемонию, но и к участию в военном параде на улицах Ханоя. Казахстану пока предложено участие на уровне официальной делегации, однако список участников может быть расширен.

Куба уже подтвердила участие: её представит министр революционных вооружённых сил Альваро Лопес Мьера. Также положительно отозвались Лаос и Камбоджа.

Подобные международные инициативы становятся частью "мягкой силы" Вьетнама и важным элементом укрепления военного и дипломатического сотрудничества стран Азии и СНГ.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему