Пятница,
26 Апреля, 13:23
Главное » Новости Казахстана

20 Сентября 2022 (12:34) | 1074 | Автор: Редакция

Сборная Казахстана одержала победу в первом товарищеском матче со сборной Азербайджана. Соревнования по футзалу проходили в Актау, сообщает Tumba.kz со ссылкой на Центр общественных коммуникаций.

В товарищеском матче по футзалу в Актау сборная Казахстана обыграла команду Азербайджана со счетом 5: 3. Три гола за сборную Казахстана забил Эдсон, затем мяч снова оказался в воротах соперников с пенальти Дугласа, а победный мяч забил Альберт Акбаликов.

В первом тайме игроки нашей сборной проиграли со счетом 1: 3. Тем не менее, во втором тайме игроки сборной сделали камбэк и выиграли матч со счетом 5:3.

Важным событием в истории футзала нашей страны стали торжественные проводы легенды казахстанского футзала Димаша Сулейменова,ставшего дополнительным игроком в товарищеской встрече.

Динмухамед Сулейменов официально завершил карьеру в составе сборной и попрощался с болельщиками.

Динмухамбет Сулейменов-выпускник Актауского футбола. В 1999 году начал карьеру в МФК "Актау", а в 2001 году дебютировал в Тегеране в составе национальной сборной Казахстана в матче против Ирана.

19 сентября 2022 года игрок провел прощальный матч за национальную сборную Казахстана, поставив красивую точку в своей блестящей игровой карьере. Легенда казахского футзала в товарищеском матче с Азербайджаном вывел команду на поле. Он принял участие в 100 играх в составе сборной. Димаш провел за сборную 99 матчей и забил 13 голов.

В матче в составе национальной команды дебютировали местные спортсмены - Райымбек Жума, Жахангир Рашит и Акжол Кайратулы. За сборную выступал и игрок Каспийской команды по футзалу Арнольд Кнауб.

Стоит отметить, что Казахстан занимает седьмое место в мировом рейтинге , а сборная Азербайджана-13-е.
Товарищеская встреча прошла в рамках подготовки к матчу отборочного турнира чемпионата мира-2024 с командами Словении и Черногории. Первый матч отборочного турнира для казахстанцев состоится восьмого октября против Словении.
Сегодня в 16:30 пройдет вторая встреча сборных.