Химическую кастрацию педофилов поддержал глава центра по правам человека РК
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 12:41
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Химическую кастрацию педофилов поддержал глава центра по правам человека РК

13 Июля 2015 (11:59) | 2194 | Автор: Редакция


Фото с сайта hostingkartinok.com

 

Руководитель Национального центра по правам человека Вячеслав Калюжный поддерживает введение в нашей стране наказания для педофилов в виде химической кастрации, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

 

"Я поддерживаю это", - сказал Калюжный на брифинге в СЦК, отвечая на вопрос журналиста, поддерживает ли он введение в Казахстане химической кастрации для педофилов.

 

Он отметил, что химическая кастрация давно обсуждается, и напомнил, что в ряде стран она применяется. Уходить в детали этого вопроса глава Национального центра по правам человека не стал, он лишь несколько раз подчеркнул, что сторонник самого жесткого наказания в отношении педофилов.

 

"Конечно, наказание в отношении педофилов должно быть самое жесткое, в этом сомнений нет. Сейчас сказать, что нужно обязательно химическую кастрацию (вводить - Прим.автора) - я просто не буду здесь (это - Прим.автора) голословно заявлять, но в принципе в нашем новом Уголовном кодексе усиливается наказание. Считаю, что наказание этих людей должно быть самое жесткое, потому что эти люди не понимают", - сказал Калюжный и в подтверждение своей позиции привел пример из своей давней практики, когда один человек после того как совершил изнасилование в одной из школ, отсидел шесть лет и на второй или третий день освобождения опять совершил то же самое преступление.

 

"Эти люди или болеют, или (...). Поэтому наказания должны быть самые жесткие в отношении этих людей", - заключил он.

 

Отметим, что в Казахстане не раз обсуждалось введение химической или даже физической кастрации в отношении педофилов. Такое предложение не так давно звучало со стороны представителей Генеральной прокуратуры.

 

По данным этого ведомства, более 150 педофилов остаются на свободе в Казахстане.

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сталин, 13 Июля 2015 (15:51)
0 0
нужно обязательно химическую кастрацию

Это не проблема гениталий, это проблема головы. Ну отрежут ему хозяйство, он назавтра детей душить пойдёт - проблема-то в голове и выхода будет искать.
Руки будем отрезать? Или того, сразу голову?
Вера, 13 Июля 2015 (15:09)
0 0
Педофилией можно подставить любого мужика, который сожительствует с женщиной и чужим ребенком. Позвонить в полицию и сказать, что ребенка лапал. На деле это будет обычная родительская любовь. Так что на заметку всем, кто живет с чужим ребенком - лучше вы будете плохим приемным отцом, чем вас обвинят в педофилии. В России недавно учителя физкультуры обвинили. Помогал ученице делать мостик, а обвинили, как будто за задницу лапал.
Шапоклячка, 13 Июля 2015 (15:01)
0 0
Но вникать в суть надо будет все равно. Иной раз девахи такие в 15 лет, что не определишь на глазок сколько ей и при этом озабочены бывают сильнее взрослых девушек. Знаю парня, к которого такая акселератка сама домогалась пока он как-то не сдался, а потом ее мамаша угрожала судом парню. Парень то и сам молодой, на несколько лет всего старше, но еле уладили дело. К тому же эта ша**ва чуть не спала под его дверьми потом и так таки и осталась с ним жить. Благо уже вроде возраст подоспел. Хотя я бы на месте родителей парня гнала бы ее в шею и не рисковала очередным скандалом от мамаши девицы.
Другое дело насильников наказывать. Этих надо обязательно и со всей строгостью.
Картошка, 13 Июля 2015 (12:40)
2 0
Еще коррупцию среди мусоров искорените, потом будете такие законы внедрять.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему