У казахстанских интернет-пользователей новая забава - сайт, определяющий возраст по фото
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 16:01
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

У казахстанских интернет-пользователей новая забава - сайт, определяющий возраст по фото

5 Мая 2015 (15:51) | 1711 | Автор: Редакция

Фото ngzt.ru
 
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выглядит моложе белорусского лидера, но старше российского. У интернет-пользователей всего мира новая забава - сайт, который определяет по фото возраст и пол человека, сообщает 31 канал.
 
 
Хэштег #howold бьет рекорды по популярности в сети. Идея проста - загружаешь фото, а сайт определяет по нему возраст. Как правило, результаты радуют. Вот, например, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, как оказалось, выглядит всего на 47 лет против реальных 74, Александр Лукашенко - на 59, всего на год младше реального возраста. Самый моложавый, как оказалось - 62-летний Владимир Путин. Программа дала ему всего 27 лет.
 
 
ИЛЬЯ РЫБИН, корреспондент:
- Я тоже решил проверить, насколько объективна оценка сайта, и загрузил в программу два своих фото, сделанных с перерывом в два года. Мне полных 28 лет, но программа дает 42. На фото с бородой - тот же результат. Плохо я выгляжу...
 
 
Однако пластический хурург Диас Жолдасов успокоил: к результатам программы серьезно относиться не стоит. Ведь она определяет возраст, ориентируясь на цвет кожи. Отсюда и противоречивые выводы. Все зависит от того, как свет упал. Однако румяные щеки, лицо без морщин не всегда показатель юности. Профессионалы могут с точностью до пяти лет определить возраст по форме ушей, носа, бровей.
 
 
ДИАС ЖОЛДАСОВ, пластический хирург:
- Чем дольше живет человек, тем больше на него действует сила притяжения Земли. Соответственно, по гравитационному птозу можно определить примерно возраст. Это идет у нас удлинение мочек уха, удлинение кончика носа, удлинение подбородка. Свисание кожи нижней челюсти - тоже признак старения. Потом - свисание кожи щек и формирование носогубных складок.
 
 
А вот профессиональный фотограф Андрей Захаров уверен, что всем, кто пользуется сайтом, на самом деле нужно подтверждение их моложавости. Его клиенты нередко просят ретушировать морщины.
 
 
АНДРЕЙ ЗАХАРОВ, фотограф:
- Есть такие моменты, когда женщина хочет выглядеть, чтобы лет 10 скинуть. Там да, ты уже делаешь ручками. То есть, берешь инструменты, делаешь морщинки менее глубокими, чтобы свет, где-то редактируешь форму пластикой.
 
 
Тем временем, интернет-пользователи определяют возраст любимых артистов, спортсменов и политиков, а затем вовсю веселятся над результатами. Например, программа определила, что Денис Тен старше отца четверых детей Кайрата Нуртаса.
 
 
 

 

www.zakon.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Letty, 5 Мая 2015 (23:20)
1 0
Мужу в точку угадал, а мне на 5 лет завысил. Я всегда слишком серьезная на фотках получаюсь, видимо поэтому.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему