Близнецы из Казахстана готовятся вступить в ряды американской армии
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 13:04
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Близнецы из Казахстана готовятся вступить в ряды американской армии

28 Апреля 2015 (16:41) | 1328 | Автор: Редакция

фото с сайта zakon.kz
 
 
Близнецы из Казахстана готовятся вступить в ряды американской армии. За океан брат и сестра попали 14 лет назад, когда им было по три года, пишет Экспресс К.
 
 
О Казахстане Майкл и Миган Гор помнят совсем немного. Девушке врезалась в память лишь еда, которой их с братом кормили, – суп, вода и вафли. От такого "изысканного" меню близнецы в три года весили как полуторагодовалые. В чужой стране дети освоились не сразу – мешал языковой барьер. Но в итоге они не только выучили английский, но и идеально влились в местную культуру. 
 
 
Майкл увлекся американским футболом, а Миган стала чирлидером. Когда настало время выбирать школу, близнецы остановились на McGavock High School, поскольку там была программа обучения на русском языке. Майкл и Миган не собирались совсем отрываться от корней, хотели заново выучить язык, который когда-то знали, и лелеяли надежду вернуться в Казахстан, чтобы, чем черт не шутит, встретиться с родственниками. Но вскоре русскоязычное обучение в школе было отменено. А в близнецах вдруг проснулся воинственный дух древних саков, и они решили выбрать программу по подготовке кадетов, спонсируемую Вооруженными силами США – Air Force Junior Reserve Officer Training Corps. Они учились читать географические карты, постигали основы разрешения конфликтов, участвовали в соревнованиях по стрельбе и весьма в этом преуспели, о чем свидетельствует внушительная коллекция кубков, которой страшно гордится их отец Ал Гор. Этой весной у Майкла и Миган выпускной. Дальше брат отправится в морскую пехоту, а сестра – в армейский резерв. Такие похожие и такие разные. Он широкоплечий, высокий, сильный, настоящий батыр. Она маленькая, но так и лучится энергией. "Я миниатюрная, но я настоящий динамит", – емко характеризует себя Миган. А
 
 
ведь если бы 14 лет назад двух несчастных малышей приютила какая-нибудь добрая казахстанская семья, то присягу близнецы принимали бы не под звездно-полосатым флагом, а под небесно-голубым.
 
 
 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему