Главное » Новости Казахстана
Военнослужащие Казахстана готовятся к празднованию Наурыз мейрамы
19 Марта 2015 (15:00) | 1442
|
Автор: Редакция

Для всех жителей Казахстана Наурыз уже стал синонимом дружбы, единства, согласия и мира.
Готовятся к главному весеннему празднику и военнослужащие Вооруженных Сил РК. Традиционно во всех воинских частях страны проводится культурно-развлекательная программа, устанавливают юрты с торжественным убранством, щедрые дастарханы, не обходится и без спортивных состязаний и конкурсов на знание народных традиций.
Военнослужащие РгК «Юг» одними из первых начали подготовку к Наурыз мейрамы. Вместе с местными жителями они возвели настоящий этноаул, в котором установили качели алтыбакан, нарядные белые юрты. Офицеры и солдаты приняли участие в национальных играх қыз куу, тенге алу, аркан тарту, а представительницы старшего поколения приготовили традиционный Наурыз коже.

В весеннем празднике приняли участие и военнослужащие единственной в Казахстане горно-егерской роты. На лошадях, которые обычно перевозят личный состав в сложной горной местности, где затруднено прохождение военной техники, показали элементы джигитовки и трюки.
Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
КОММЕНТАРИИ:
Добавить комментарий
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz



