Свыше миллиарда тенге налогов принесут в бюджет Казахстана концерты Дженнифер Лопес и Backstreet Boys
10 Июля 2025 (14:03) | 398
|
Автор: Редакция

За три года компания "Астана Концерт" планирует организовать более 10 концертов класса "А".
Свыше миллиарда тенге налогов принесут в бюджет Республики Казахстан концерты Дженнифер Лопес и Backstreet Boys, которые пройдут в стране, заявил на пресс-конференции службы центральных коммуникаций продюсер компании "Астана Концерт" Малик Хасенов.
По итогам 2025 года группа компаний, которая занимается организацией этих концертов, заплатит налогов на сумму более 1 млрд тенге. Это сразу делает компанию одним из лидеров креативной экономики. Мы знаем количество туристов, которое приедет в Астану и Алматы на концерт Дженнифер Лопес. Это около 18 тысяч человек. От группы Backstreet Boys ждем приблизительно таких же результатов, если не больше", - сообщил Малик Хасенов.
По его словам, концерт группы состоится 21 сентября на стадионе "Астана Арена". На сцене выступят все пять солистов оригинального состава: Ник Картер, Брайан Литтрелл, Эй Джей Маклин, Хауи Дороу, Кевин Скотт Ричардсон. В программе прозвучат самые популярные хиты группы. Организатором концерта в столице является - "Астана Концерт".
В 2025 году Backstreet Boys выступают с масштабной резидентурой на сцене Sphere в Лас-Вегасе. Группа Backstreet Boys даст 21 концерт на сцене Sphere. Буквально за один день были распроданы все билеты, что делает этот тур самым продаваемым в мире. Интересная особенность тура - практически все зрители соблюдают белый дресс-код. Мы предлагаем присоединиться к этому действию. Нам кажется, это будет красиво и оставит очень яркие впечатления", - добавил Малик Хасенов.
Спикер отметил, что за три года компания "Астана Концерт" планирует организовать более 10 концертов класса "А".
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz



