Председатель Правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Арман Кенжегалиев сделал заявление
Курс валют в Актау
на 07/12/2025
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
7 Декабря, 14:22
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Председатель Правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Арман Кенжегалиев сделал заявление

3 Мая 2025 (12:36) | 1019 | Автор: Редакция

"Совместно с Департаментом экономических расследований по г. Шымкент нами ранее были приняты к рассмотрению обращения граждан и поступающие жалобы, касающиеся работы филиала. Все сигналы были внимательно проанализированы, подтвержденные материалы — переданы в компетентные органы.

В результате слаженного взаимодействия оперативных подразделений и внутренней службы безопасности, удалось не только зафиксировать многочисленные факты нарушений, но и оперативно пресечь деятельность группы лиц, действовавшей с явными признаками преступного сговора.

Подчеркну: мы категорически осуждаем любые проявления коррупции и злоупотреблений со стороны работников спецЦОНов. Такие действия наносят прямой урон доверию граждан и подрывают систему, созданную для прозрачного и справедливого обслуживания населения.
Мы продолжаем активно работать, чтобы каждая государственная услуга была честной, прозрачной и безопасной. Только за прошлый год Служба внутренней безопасности направила в компетентные органы 90 материалов, а с начала 2025 года — уже 23 дела. И на этом мы останавливаться не собираемся. Путь реформ и борьбы с коррупцией всегда сопровождается вызовами.

Особое внимание уделяется информационной безопасности как важнейшему элементу открытости. Уже реализован комплекс мер по выявлению уязвимостей, внедрены современные решения для защиты от утечек данных и несанкционированного доступа, включая систему Infowatch. Также запущена передовая система прокторинга и обнаружения микронаушников на экзаменах".

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему