Пришел. Увидел. Победил. Казахстанский боец ММА победил боксера из России
Курс валют в Актау
на 17/03/2025
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
17 Марта, 08:18
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Пришел. Увидел. Победил. Казахстанский боец ММА победил боксера из России

28 Февраля 2025 (15:36) | 797 | Автор: Редакция

Появление казахстанского бойца ММА Али Кабдуллы (8-3) в карде боксерского турнира Fight Night в Павлодаре 27 февраля было довольно неожиданным. Если даже организаторы ивента давно планировали задействовать этого файтера в своем мероприятии, то практически никак это не афишировали. Но, как бы то ни было, казахстанский боец смешанных единоборств вышел в ринг против профессионального российского боксера Марата Хасанова (1-6) – и ушел победителем.

Корреспондент Prosports.kz связался с бойцом из Казахстана сразу же после его уверенного успеха и попросил победившего судейским решением по итогам четырех раундов Али Кабдуллу рассказать о новом опыте, а также поделиться планами на дальнейшую карьеру в единоборствах.

- Али, после поражения от Амру Магомедова о Вас как будто все СМИ забыли. Сами это чувствовали? Как пережили этот момент?

- После поражения… Да я сам в СМИ особо не появлялся. Так сказать – ушел в затишье. И – нормально. Сейчас надо перезапуститься – и все.

- Это было третье Ваше поражение в карьере в ММА, причем – в титульном бою UAE Warriors. Ничего страшного, как считаете?

- Ничего страшного. Да, для меня – ничего страшного. У всех бывают взлеты и падения. Так что – нормально. Двигаемся дальше. Не останавливаемся.

- Вы провели первый для себя бой в профессиональном боксе. Все понравилось?

- Да, провел бой в боксе. Для меня это такой новый опыт. Тоже ударная техника. Понравилось, да – интересное выступление. Все равно, все своеобразно. Но, думаю, для ММА это хорошо помогает тоже – видеть сильные и слабые стороны свои в ударной технике, чтобы дальше развиваться.

- Планируете дальше проводить такие эксперименты?

- Особо пока не планирую. Я сейчас хочу поставить акцент на ММА. Просто перед Рамаданом появилась такая возможность – незадолго до вечера боев подраться предложили. И я рискнул.

- В целом, тяжело было перестраиваться на чисто бокс?

- Перестраиваться? Нет. Я работал всегда над своим боксом. Перестраиваться именно в плане выступления было, наоборот, даже чуть посвободнее – то,что большие перчатки: можешь где-то перекрыться, защититься. В целом, все отлично.

- Интересно, - если сравнивать, скажем, с боями в UFC, гонорары в этом ивенте соответствовали?

- В плане гонораров – я сейчас сам пока, если честно, не знаю. Да и в UFC сколько там кому платят, не знаю… Это такой индивидуальный момент же здесь. Кому-то больше, кому-то меньше. От медийки зависит, от рекорда. И так далее.

- Какие планы у Вас дальше на бойцовскую карьеру?

- Планы – сейчас я тренирую в Экибастузе. Вместе с Елжаном Гасановым. В планах сейчас – тренировать и аккуратно перестроиться на выступления.

- В Экибастузе? Это Вы с Диасом Еренгаиповым работаете?

- Диас открыл свой зал. А хозяин первого зала ММА в этом городе, который называется Академия ММА Ekibastuz, позвал меня тренировать.

Источник

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему
загрузка...