Ученые Казахстана знают секрет долгой и здоровой жизни
Курс валют в Актау
на 30/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
30 Апреля, 21:55
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Ученые Казахстана знают секрет долгой и здоровой жизни

20 Февраля 2015 (12:46) | 1507 | Автор: Редакция

Секрет долголетия по мнению ученых прост: здоровый образ жизни, физические нагрузки и постоянный мониторинг состояния здоровья. 


Это не волшебный эликсир молодости, а целый комплекс составляющих, благодаря которому человек может быть полезным обществу в любом возрасте. Нашему корреспонденту Алексею Храмкову удалось поговорить с уникальным человеком, который многие годы занимается разработкой не теории, а практики долголетия, сообщает Первый канал "Евразия".
 
 
 
 
Валерий Бенберин – ученый с мировым именем – многие годы изучает процессы старения человека и способы продления жизни. Он автор теории метаболического синдрома, или как нам привычнее – нарушения обмена веществ. Бенберин считает что именно этот фактор является причиной ранней смертности. Он на практике опробовал свою гипотезу и подтвердил ее результатами: пациенты Валерия Бенберина живут на 20 лет дольше. В сравнении с показателем средней продолжительности жизни в нашей стране.
 
 
Валерий Бенберин, руководитель медцентра Центральной клинической больницы управления делами Президента РК:
"Как человек относится к себе. Если он активен, жизнерадостен. Занимается физкультурой, если он не переедает. Знает что и какие продукты нужно есть, какие употреблять напитки. Если он трудится на благо общества и является созидателем, то конечно это приводит к увеличению продолжительности жизни".
 
 
Свои разработки профессор представил сегодня на конференции геронтологов. Человечество стремительно стареет и ведущие ученые со всего мира приехали чтобы обменяться опытом и решить - как спасать человечество от саморазрушения. Один из способов - правильное питание. Оно должно строиться на натуральных и по возможности привычных для человека продуктах.
 
 
Валерий Бенберин, руководитель медцентра Центральной клинической больницы управления делами Президента РК
"Это использование тех продуктов, которые имеют высокое качество, и надо знать технологию приготовления. Нужно быть очень осмотрительным. Потому что сейчас полки завалены различными напитками. Это химические жидкости. Их нельзя пить".
 
 
Секрет долголетия по мнению ученых прост: здоровый образ жизни, физические нагрузки и постоянный мониторинг состояния здоровья. Особенно у людей среднего и старшего возраста. Что касается чудо-лекарств, то чаще они вредят, чем помогают - заверили нас люди, которые умеют продлевать жизнь.
 
 
 
www.zakon.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему