Ее убили и просто выкинули – родители погибшей в Грузии Асель Айтпаевой сделали заявление
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 23:35
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Ее убили и просто выкинули – родители погибшей в Грузии Асель Айтпаевой сделали заявление

17 Мая 2022 (16:59) | 1236 | Автор: Редакция

Родители похоронили дочь без внутренних органов. 

Родители погибшей в Грузии Асель Айтпаевой требуют провести честную экспертизу и вернуть органы дочери в Казахстан, передает Liter.kz

Мама погибшей Айсулу Айтпаева рассказала, что у нее есть неопровержимые доказательства убийства дочери. 5 мая родители смогли ознакомиться с материалами дела.  

 

Я вчера просила по экспертизе, у меня есть все доказательства на руках, что она у меня сама не выбросилась, у меня есть доказательства, что ее убили и просто выкинули. Я вчера пришла в Генеральную прокуратуру и написала ходатайство, чтобы сделать эту экспертизу, чтобы востребовали внутренние органы моего ребенка, они находятся в Грузии, чтобы нормально захоронить ребенка, – сообщила женщина журналистам 17 мая.

 

Родители похоронили дочь без внутренних органов, но узнали об этом только после того, как ознакомились с результатами экспертизы. 

 

Мы хотим, чтобы они запрос сделали по изъятию органов дочери. Мы хотим ее похоронить по-человечески, я не хочу, чтобы она лежала там без органов. Мы хотим, чтобы был открытый суд, чтобы грузинская сторона тоже участвовала, потому что все документы, всё, что связано с Меирбековым, там до сих пор не закрыто. Я не знаю, как они закрывают у нас это дело и хотят передать в суд, – сказала Айсулу Айтпаева.

 

Также они настаивают на том, чтобы дело расследовало МВД РК, а не департамент полиции.

 

Дело длится целый год, и в течение этого года наш следователь и наш бывший адвокат водили за нос. До этого времени молчали и не говорили, что внутренние органы нашей дочери находятся в Грузии, что надо делать эту экспертизу, о падении её промолчали, – добавил папа девушки Алтай Айтпаев.  

 

По данным следствия, 5 мая 2021 года подозреваемый изнасиловал девушку и угрожал убийством.

Напомним, что в мае 2021 года в Грузии нашли тело погибшей казахстанки Асель Айтпаевой. Перед смертью она отправила пугающее сообщение. Сразу после случившегося мать казахстанки вылетела в Грузию.

Главным подозреваемым в смерти девушки стал Бесик Тордуа. Он рассказал свою версию произошедшего. Изучить ее вы можете здесь.

Позже арестовали родственника погибшей – Мурата Мейрбекова. Казахстанские правоохранительные органы подозревают, что он участвовал в сделке в отношении Асель Айтпаевой.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему