28 Апреля, 19:34
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

14 Ноября 2021 (23:58) | 851 | Автор: Редакция

Курсант военного института Национальной гвардии РК Арапбай Сауран стал чемпионом Кубка мира по рукопашному бою, сообщает Zakon.kz.

В период с 11 по 13 ноября 2021 года во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве прошел Кубок мира по рукопашному бою. Участниками стали более 300 спортсменов из 30 стран мира. В программу турнира входили дисциплины "поединок" и "самооборона". Финальные поединки состоялись в эту субботу.пресс-служба Военного института Национальной гвардии РК г. Петропавловск

На данном турнире также приняли участие спортсмены из Республики Казахстан. В составе национальной сборной Казахстана по рукопашному бою выступил курсант 4 курса Военного института Национальной гвардии Арапбай Сауран.

Соревнование проходило в честной и упорной борьбе, где курсант Военного института показал высокий уровень спортивного мастерства, убедительно одолев спортсменов из Индии, Ирана, России и Узбекистана.

По итогам соревнования в весовой категории до 65 кг курсант 4 курса Военного института Арапбай Сауран стал чемпионом Кубка мира по рукопашному бою, выполнив норматив мастера спорта международного класса.