Как использовать смартфон несколько дней без подзарядки - советы
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 09:07
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Как использовать смартфон несколько дней без подзарядки - советы

20 Марта 2021 (16:54) | 1331 | Автор: Редакция

Любое устройство, которое использует заряд аккумулятора, может работать дольше, если не тратить ресурсы на то, что не является необходимым. Основная рекомендация для увеличения работы сотового телефона между подзарядками: надо научиться отключать те функции, которые тратят заряд, но либо не нужны, либо предоставляют избыточные услуги. Об этом рассказал заведующий кафедрой управления качеством и сертификации РТУ МИРЭА Максим Назаренко, передает zakon.kz.

 

 

- Самое первое, что может тратить энергию - это слишком высокая яркость экрана. Чтобы уменьшить расход аккумулятора разумно перенастроить яркость экрана приблизительно на 30% и включить автонастройку, которая позволит не потерять функциональность устройства, а на ярком солнце можно всегда увеличить яркость экрана вручную, - цитирует эксперта агентство "Прайм".

 

Хорошим дополнением к этим действиям будет переход на "более темные темы", что особенно актуально для современных AMOLED-матриц экранов, и отключение излишней анимации, которая существенно нагружает процессор и расходует электроэнергию.

 

Еще одна группа функций, которая значительно расходует заряд батареи, - это имеющееся или возобновляемое приложениями подключение к Wi-Fi, Bluetooth или геолокации.

 

- Если такие подключения не являются необходимыми, то лучше их отключить, а также отключить разрешения у приложений для автоматического включения этих служб, что требует некоторого навыка в работе с настройками телефона, - отметил Назаренко.

 

С подключениями к соединениям по разным каналам непосредственно связаны службы, которые получают обновленные данные, включая обновление виджетов, а также всплывающие окна push-приложений.

 

Если ваш бизнес не позволяет вам ни на минуту отключиться от актуальной информации или о сведениях о погоде и осадках на другом материке, то надо приобретать внешнее устройство для подзарядки, а вот если нет необходимости в обновлениях каждые 5-15 минут, то лучше их отключить - это действие может дать приблизительно один лишний час работы телефона между подзарядками.

 

- Также может помочь включение режима "в полете" на то время, когда вы не очень хотите звонить сами или чтобы дозвонились до вас. "Однако отключать телефон на период менее часа в целом нерентабельно: отключение и включение аппарата тоже требует затрат ресурсов", - указал специалист.

 

Для немного продвинутых пользователей подойдет путь выбора схемы энергосбережения в настройках смартфона. В современных устройствах представлен достаточно большой выбор таких схем, их использование может позволить получить дополнительно от четверти часа до полутора часов между подзарядками в зависимости от условий пользования телефоном.

 

При этом невнимательное отношение к температурным условиям, в которых используется ваш телефон, может разрушить всю схему экономии: яркое солнце, нагретый салон автомобиля или другие температурные особенности очень сильно влияют на сохранность заряда в аккумуляторе.

 

- Есть также специальные программы, которые можно установить на смартфон и которые заявляют о своих возможностях увеличить время работы от подзарядки до подзарядки. С таким программами не все просто, некоторые из них могут дать дополнительный эффект, но при условии, что должна быть выполнена значительная часть рекомендаций, представленных выше, - резюмировал Назаренко.

 

Фото: Pixabay

 

zakon.kz

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему